Connect with us

Résultats

World GBC Tour 9 : Les résultats

Published

on

20151010_230726

Carte des combats

Championnat Intercontinental ISKA . K-1 rules . 5×3 mn . -70kg
Akihiro Gono (Japon . 69,800kg) vs Codron Bruce (France . 69,600kg)
Vainqueur : Bruce Codron aux points

World GBC Tournament K-1 -World Serie . 3×3 mn . – 65kg . Demi finale
Eddy Nait Slimani (France . 64,800kg) vs Cosmin Podoriu (Roumanie . 63,300kg)
Vainqueur : Eddy Nait Slimani aux points

World GBC Tournament K-1 -World Serie . 3×3 mn . – 65kg . Demi finale
Diego Freitas (Portugal . 64,100kg) vs Houcine Bennoui (France . 64,800kg)
Vainqueur : Houcine Bennoui aux points

World GBC Tournament K-1 -World Serie . 3×3 mn . – 65kg . Demi finale
Eddy Nait Slimani (France . 64,800kg) vs Houcine Bennoui (France . 64,800kg)
Vainqueur : Eddy Nait Slimani par KO2

Superfight K-1 . 3×3 mn . -72,500kg
Jérémy Ragazzacci (France . 75kg) vs Aziz Ali Kada (France . 73,500kg)
Vainqueur : Jérémy Ragazzacci aux points

Superfight K-1 . 3×3 mn .-80kg
Olivier Tchinda (France . 76,700kg) vs Olivier Feher (France . 76kg)
Vainqueur : Olivier Feher aux points

Superfight K-1 . 3×3 mn . -61kg
Antonin Bobhot (France . 60,100kg) vs Jonathan Chalut (France . 60kg)
Vainqueur : Antonin Bohbot aux points

Superfight K-1 . 3×3 mn . +94kg
Yuksel Ayaydin (France . 116kg) vs Wamba Nicolas (France . 108kg)
Vainqueur : Nicolas Wamba aux points

Superfight K-1 . 3×3 mn . -72kg
Hugo Di Martino (France . 70kg) vs Julien Plet (France . 71kg)
Vainqueur : Julen Plet aux points

Continue Reading
Click to comment

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Résultats

Pilon Fight : les résultats

Published

on

By

Championnat du Monde ISKA . K-1 . 5x3mn . -67kg . Jamal Wahib (Fra) vs Yasser Lagarrigue (Fra)
Vainqueur : Jamal Wahib aux points

Championnat d’Europe ISKA . K-1 . 5x3mn . -70kg . Guerric Billet (Fra) vs David Ruiz (Esp)
Vainqueur : Guerric Billet aux points

Fight pro . K-1 . 3x3mn . +100kg . Rasoul Kaabomeir (Fra) vs Jason Quitusisa (Fra)
Vainqueur : Jason Quitusisa par KO 2

Fight pro . K-1 . 3x3mn . -71,800kg . Boris Siva (Fra) vs Cheik Kone (Fra)
Vainqueur : Boris Siva aux points

Fight A . Kickboxing . 3x2mn . -69kg . William Dolique (Fra) vs Johan Briard (Fra)
Vainqueur : William Dolique aux points

Fight B . K-1 . 3x2mn . -75kg . Oldarick Billet (Fra) vs Foued Nesjai
Vainqueur : Oldarick Billet aux points

Fight B . Kickboxing . 3x2mn . -78kg . Guillaume Dewez (Fra) vs Goliath Lepape (Fra)
Vainqueur : Goliath Lepape aux points

Fight junior . Kickboxing . 3x2mn . -70kg . Erwan Léger (Fra) vs Diaber Bakir (Fra)
Vainqueur : Erwan Léger aux points

Continue Reading

Résultats

UFC 263 : les résultats

Published

on

By

Main card
Weight class Méthode Round Time
Middleweight Israel Adesanya (c) vs. Marvin Vettori Décision (unanime) (50–45, 50–45, 50–45) 5 5:00
Flyweight Brandon Moreno vs. Deiveson Figueiredo Submission (rear-naked choke) 3 2:26
Welterweight Leon Edwards bat Nate Diaz Décision (unanime) (49–46, 49–46, 49–46) 5 5:00
Welterweight Belal Muhammad bat Demian Maia Décision (unanime) (30–27, 29–28, 29–28) 3 5:00
Light Heavyweight Paul Craig bat Jamahal Hill Technical Submission (armbar) 1 1:59
Preliminary card (ESPN / ESPN+)
Lightweight Brad Riddell bat Drew Dober Décision (unanime) (29–28, 29–28, 29–28) 3 5:00
Light Heavyweight Eryk Anders bat Darren Stewart Décision (unanime) (29–28, 29–27, 29–27) 3 5:00
Women’s Flyweight Lauren Murphy bat Joanne Calderwood Décision (split) (29–28, 28–29, 29–28) 3 5:00
Featherweight Movsar Evloev bat Hakeem Dawodu Décision (unanimous) (29–27, 29–27, 29–27) 3 5:00
Early preliminary card (ESPN+ / UFC Fight Pass)
Women’s Bantamweight Pannie Kianzad bat Alexis Davis Décision (unanimous) (30–27, 30–27, 29–28) 3 5:00
Lightweight Terrance McKinney bat Matt Frevola KO (punches) 1 0:07
Catchweight (148.5 lb) Steven Peterson bat Chase Hooper Decision (unanime) (30–27, 30–27, 29–28) 3 5:00
Lightweight Fares Ziam bat Luigi Vendramini Décision (majorité) (29–28, 29–28, 28–28) 3 5:00
Heavyweight Carlos Felipe bat Jake Collier Décision (split) (28–29, 29–28, 29–28) 3 5:00

 

Continue Reading

Trending