Connect with us

Résultats

Trophée des Etoiles 13 : les résultats

Published

on

Retrouvez les résultats du Trophée Des Étoiles 3 en live dès 19h30 ! Suivez le live radio avec le player ci-dessous !

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -78kg
Jérémy Sportouch (78kg . Fra) vs Arthur Serodes (77,900kg . Fra)

Round 1 :

Round 2 :

Round 3 :

Vainqueur : Jérémy Sportouch aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -72kg
Frédéric Bérichon (72,300kg . Fra) vs Marc Dass Rey (73,500kg . Esp)

Round 1 :

Round 2 :

Round 3 :

Vainqueur : Frédéric Bérichon par KO2

Superfight . Boxe . 6x3mn . -57kg
Kevin Escanez (56,400kg . Fra) vs Sofiane Belhacène (56,700kg . Fra)

Round 1 :

Round 2 :

Round 3 :

Round 4 :

Round 5 :

Round 6 :

Vainqueur : Kevin Escanez aux points

Superfight . Boxe . 6x3mn . -75kg
Bruno Surace (75,300kg . Fra) vs Mickael Mathieu (76,600kg . Fra)

Round 1 :

Round 2 :

Round 3 :

Round 4 :

Round 5 :

Round 6 :

Vainqueur : Bruno Surace aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -78kg
Tarik Ben Ahmed (79,800kg . Fra) vs Emmanuel Thiebaud (78kg . Fra)

Round 1 :

Round 2 :

Round 3 :

Vainqueur : Tarik Ben Ahmed par KO1

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -78kg
Ahmed Bouchiber (Fra) vs Argouf Cherki (Fra)

Round 1 :

Round 2 :

Round 3 : Argouf Cherki compté jet de protège-dent

Vainqueur : aux points

TDE Tournament . Demi finale . K-1 rules . 3x3mn . -67kg
Grégoire Gottardi (66,600kg . Fra) vs Franck Reoutzkoff (66,900kg . Fra)

Round 1 :

Round 2 :

Round 3 :

Vainqueur : Grégoire Gottardi aux points

TDE Tournament . Demi finale . K-1 rules . 3x3mn . -67kg
Mohamed Galaoui (65,600kg . Fra) vs Hayat Khyzer (66,400kg . Esp)

Round 1 : Mohamed Galaoui compté sur low kick

Round 2 : Mohamed Galaoui compté sur low kick

Round 3 :

Vainqueur : Hayat Khyzer par jet de l’éponge R2

TDE Tournament . Finale . K-1 rules . 3x3mn . -67kg
Hayat Khyzer (66,400kg . Esp)  vs Grégoire Gottardi (66,600kg . Fra)

Round 1 :

Round 2 :

Round 3 :

Vainqueur : Hayat Khyzer par forfait de Grégoire Gottardi (blessé à une jambe)

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -89kg
Jean Daniel Wolny (90kg . Fra) vs Anthony Leroy (88,100kg . Fra)

Round 1 :

Round 2 : Daniel Wolny compté sur série

Round 3 :

Vainqueur : Anthony Leroy par TKO2

Continue Reading
Click to comment

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

A la une

Glory 77 : les résultats et pronostics

Published

on

By

Main Card

Heavyweight World Tournament . +95kg . Finale
Rico Verhoeven (HOL . 119,600kg) (C) vs. vs. Tarek Khbabez (MAR . 107kg)
Vainqueur : Rico Verhoeven par abandon à l’appel de R2
Pronostic : Rico Verhoeven bat Levi Rigters par KO 1

Glory title . -95kg . Artem Vakhitov (RUS . 94,500kg) (C) vs. Alex Pereira (BRE . 93,800kg) (iC)
Vainqueur : Alex Pereira aux points
Pronostic : Artem Vakhitov aux points

Glory title . -77kg . Cédric Doumbé (FRA . 76,900kg) (C) vs. Murthel Groenhart (HOL . 76,600kg) (iC)
Vainqueur : Cédric Doumbe par KO2
Pronostic : Cédric Doumbe par KO3

Heavyweight World Tournament . +95kg . Demi finale
Levi Rigters (HOL . 110,700kg) vs Tarek Khbabez (MAR . 107kg)
Vainqueur : Tarek Khbabez aux points
Pronostic : Levi Rigters aux points

Heavyweight World Tournament . +95kg . Demi finale
Rico Verhoeven (HOL . 119,600kg) (C) vs. Hesdy Gerges (EGY . 109kg)
Vainqueur : Rico Verhoeven aux points
Pronostic : Rico Verhoeven par KO1

Glory title . -55,300kg . Tiffany Van Soest (USA . 54,600kg) (C) vs. Aline Pereira (BRE . 55,100kg)
Vainqueur : Tiffany Van Soest aux points
Pronostic : Tiffany Van Soest aux points

-95kg . Luis Tavares (NED . 94,900kg) vs Donegi Abena (SUR . 94,600kg)
Vainqueur : Luis Tavares aux points
Pronostic : Luis Tavares par KO2

Preliminary Card

+95kg . Muhammed Balli (MAR . 109,600kg) vs. Martin Pacas (SLO . 103,800kg)
Vainqueur : Martin Pacas par KO3
Pronostic : Muhammed Balli aux points

Continue Reading

A la une

UFC 257 : les résultats

Published

on

By

Dustin Poirier bat Conor McGregor par TKO2

Michael Chandler bat Dan Hooker par TKO1

Joanne Calderwood bat Jessica Eye par décision unanime (30-27, 30-27, 29-28)

Makhmud Muradov bat Andrew Sanchez par TKO2 (punches)

Marina Rodriguez bat Amanda Ribas par KO2 (punches)

Arman Tsarukyan bat Matt Frevola par décision unanime (30-27, 30-27, 30-26)

Brad Tavares bat Antonio Carlos Junior par décision unanime (30-27, 30-27, 29-28)

Julianna Pena bat Sara McMann par soumission R3 (rear naked choke)

Marcin Prachnio bat Khalil Rountree Jr. par décision unanime (29-28, 29-28, 29-28)

Movsar Evolev bat Nik Lentz par split decision (28-29, 29-28, 29-28)

Amir Albazi bat Zhalgas Zhumagulov par décision unanime (29-28, 29-28, 29-28)

Continue Reading

Trending