Connect with us

Résultats

Trophée Des Etoiles #12 : les résultats

Published

on

Superfight – K-1 B – Thomas Lanteri (Nice) vs Dorian Seethaler (ABC Gréasque) 67kg
Vainqueur : Thomas Lanteri par arrêt de l’arbitre R1

Superfight – K-1 A – Sofiane El Haloua (Team TMB375) vs Jonathan Guiriatto (BC Simiane) 71kg
Vainqueur : Sofiane El Haloua aux points

Demi finale K-1 Pro – Karim Jabri (VXS Niglo) vs Philippe Salmon (Sparring Partner Academie) 
Vainqueur : Philippe Salmon par KO2

Demi finale K-1 Pro –Tarek Guermoudi (Phenix Trets) 67kg vs Grégoire Gottardi (Toulon) 67kg
Vainqueur : Grégoire Gottardi par arrêt de l’arbitre R2

Demi finale K-1 Pro – Arman Ambaryan (Belgique) vs Wilson Varela (France) 72kg
Vainqueur : Wilson Varela par arrêt sur blessure R1

Demi finale K-1 Pro – Ivan Naccari (Italie) vs Jimmy Vienot (France) 72kg
Vainqueur : Jimmy Vienot aux points

Superfight – K-1 Pro – Yannis Karabournalis (Team Vichi) vs Thibault Vedel (Team Yaz) 80kg
Vainqueur : Thibault Vedel par jet de l’éponge R3

Finale K-1 Pro – Phillipe Salmon vs Grégoire Gottardi 67kg
Vainqueur : Grégoire Gottardi aux points

Superfight – K-1 Pro – Fabrice Aurieng (France) vs Hassene Otman (Maroc) +95kg
Vainqueur : Fabrice Aurieng aux points

Superfight – K-1 Pro – Adelino Boa Morte (Portugal) vs Kevin Velut (France) -78kg
Vainqueur : Adelino Boa Morte aux points

Superfight – K-1 Pro – Anas Mouktader El Kabir (Portugal) vs Tristan Bénard (France) 60kg
Vainqueur : Tristan Bénard aux points

Championnat du Monde ISKA . K-1 Pro – Enrico Carrara (Italie) vs Karim Ghajji (France) -76kg
Vainqueur : Karim Ghajji aux points

Finale K-1 Pro – Wilson Varela vs Jimmy Vienot 72kg
Vainqueur : Jimmy Vienot aux points

Continue Reading
Click to comment

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

A la une

Glory 77 : les résultats et pronostics

Published

on

By

Main Card

Heavyweight World Tournament . +95kg . Finale
Rico Verhoeven (HOL . 119,600kg) (C) vs. vs. Tarek Khbabez (MAR . 107kg)
Vainqueur : Rico Verhoeven par abandon à l’appel de R2
Pronostic : Rico Verhoeven bat Levi Rigters par KO 1

Glory title . -95kg . Artem Vakhitov (RUS . 94,500kg) (C) vs. Alex Pereira (BRE . 93,800kg) (iC)
Vainqueur : Alex Pereira aux points
Pronostic : Artem Vakhitov aux points

Glory title . -77kg . Cédric Doumbé (FRA . 76,900kg) (C) vs. Murthel Groenhart (HOL . 76,600kg) (iC)
Vainqueur : Cédric Doumbe par KO2
Pronostic : Cédric Doumbe par KO3

Heavyweight World Tournament . +95kg . Demi finale
Levi Rigters (HOL . 110,700kg) vs Tarek Khbabez (MAR . 107kg)
Vainqueur : Tarek Khbabez aux points
Pronostic : Levi Rigters aux points

Heavyweight World Tournament . +95kg . Demi finale
Rico Verhoeven (HOL . 119,600kg) (C) vs. Hesdy Gerges (EGY . 109kg)
Vainqueur : Rico Verhoeven aux points
Pronostic : Rico Verhoeven par KO1

Glory title . -55,300kg . Tiffany Van Soest (USA . 54,600kg) (C) vs. Aline Pereira (BRE . 55,100kg)
Vainqueur : Tiffany Van Soest aux points
Pronostic : Tiffany Van Soest aux points

-95kg . Luis Tavares (NED . 94,900kg) vs Donegi Abena (SUR . 94,600kg)
Vainqueur : Luis Tavares aux points
Pronostic : Luis Tavares par KO2

Preliminary Card

+95kg . Muhammed Balli (MAR . 109,600kg) vs. Martin Pacas (SLO . 103,800kg)
Vainqueur : Martin Pacas par KO3
Pronostic : Muhammed Balli aux points

Continue Reading

A la une

UFC 257 : les résultats

Published

on

By

Dustin Poirier bat Conor McGregor par TKO2

Michael Chandler bat Dan Hooker par TKO1

Joanne Calderwood bat Jessica Eye par décision unanime (30-27, 30-27, 29-28)

Makhmud Muradov bat Andrew Sanchez par TKO2 (punches)

Marina Rodriguez bat Amanda Ribas par KO2 (punches)

Arman Tsarukyan bat Matt Frevola par décision unanime (30-27, 30-27, 30-26)

Brad Tavares bat Antonio Carlos Junior par décision unanime (30-27, 30-27, 29-28)

Julianna Pena bat Sara McMann par soumission R3 (rear naked choke)

Marcin Prachnio bat Khalil Rountree Jr. par décision unanime (29-28, 29-28, 29-28)

Movsar Evolev bat Nik Lentz par split decision (28-29, 29-28, 29-28)

Amir Albazi bat Zhalgas Zhumagulov par décision unanime (29-28, 29-28, 29-28)

Continue Reading

Trending