Connect with us

Résultats

Tournoi du Dragon : les résultats

Published

on

Tournoi du Dragon : les résultatsMerci à Christophe Salis

Superfight . K1 rules Classe A . -60kg . 3×2 mn
Konchinsky Johnny (Team Tavares) vs Clément Nisole (Team Double impact)
Vainqueur : Clément Nisole aux points

Superfight . K1 rules Classe A . -65kg . 3×2 mn
Juliano Anago (Team Malo) vs Michel Connes (Team Connes)
Vainqueur : Juliano Anago aux points

Tournoi . Demi finale . Full contact . 3x2mn . -70kg
Pietrzak Jean-Marie ( Full Contact Soudiacais /Langon) vs Morgan Fortrie (Team Thierry Tavernier)
Vainqueur : Jean Marie Petrzak aux points

Tournoi . Demi finale . Full contact . 3x2mn . -70kg
Clément Bibart (Team Impact Aquitaine) vs Hugo Di Martino (Team Cramail)
Vainqueur : Clément Bibart aux points

Tournoi . Finale . Full contact . 3x2mn . -70kg
Clément Bibart (Team Impact Aquitaine) vsPietrzak Jean-Marie ( Full Contact Soudiacais /Langon)
Vainqueur : Jean Marie Petrzak aux points

Superfight . Full contact classe A . -91kg . 3×2 mn
Rabah Rehahla (Full Contact Soudiacais) vs Cédric Menereuilt (Team Connes)
Vainqueur : Cédric Menereuilt aux points

Superfight . K-1 rules classe A . -81kg . 3x2mn
Nazim Djennadi (Team Aflalaye) vs Kevin Geffroy (HT Muay Thai)
Vainqueur : Kevin Geffroy aux points

Superfight . Full contact classe A . -71kg . 3x2mn
Mathieu Perret (Full Contact Soudiacais) vs Stefano MERLET (Impact Aquitaine)
Vainqueur : Mathieu Perret aux points

Superfight . K-1 rules Classe A . -71kg . 3x2mn
Guerric Billet (Full Contact Creusotin) vs Benjamin Boutet (Team Double Impact)
Vainqueur : Guerric Billet aux points

Superfight . K-1 rules Pro . -81kg . 3x3mn
René Dione (KICK BOXING ARCYSIEN) Paris vs Sofiane Zellit (Team Tavares)
Vainqueur : René Dione par arrêt de l’arbitre R3

Superfight . Full Contact Pro . -71kg . 5x2mn
William Saidi (Team Varnier) vs Yoann Portailler (Full Contact Creusotin)
Vainqueur : William Saidi aux points

Superfight . K-1 rules Pro . -81kg . 3x3mn
Patrick Madisse (Team Salis) vs Jorge Valerio (Portugal)
Vainqueur : Patrick Madisse aux points

Continue Reading

A la une

Glory 77 : les résultats et pronostics

Published

on

By

Main Card

Heavyweight World Tournament . +95kg . Finale
Rico Verhoeven (HOL . 119,600kg) (C) vs. vs. Tarek Khbabez (MAR . 107kg)
Vainqueur : Rico Verhoeven par abandon à l’appel de R2
Pronostic : Rico Verhoeven bat Levi Rigters par KO 1

Glory title . -95kg . Artem Vakhitov (RUS . 94,500kg) (C) vs. Alex Pereira (BRE . 93,800kg) (iC)
Vainqueur : Alex Pereira aux points
Pronostic : Artem Vakhitov aux points

Glory title . -77kg . Cédric Doumbé (FRA . 76,900kg) (C) vs. Murthel Groenhart (HOL . 76,600kg) (iC)
Vainqueur : Cédric Doumbe par KO2
Pronostic : Cédric Doumbe par KO3

Heavyweight World Tournament . +95kg . Demi finale
Levi Rigters (HOL . 110,700kg) vs Tarek Khbabez (MAR . 107kg)
Vainqueur : Tarek Khbabez aux points
Pronostic : Levi Rigters aux points

Heavyweight World Tournament . +95kg . Demi finale
Rico Verhoeven (HOL . 119,600kg) (C) vs. Hesdy Gerges (EGY . 109kg)
Vainqueur : Rico Verhoeven aux points
Pronostic : Rico Verhoeven par KO1

Glory title . -55,300kg . Tiffany Van Soest (USA . 54,600kg) (C) vs. Aline Pereira (BRE . 55,100kg)
Vainqueur : Tiffany Van Soest aux points
Pronostic : Tiffany Van Soest aux points

-95kg . Luis Tavares (NED . 94,900kg) vs Donegi Abena (SUR . 94,600kg)
Vainqueur : Luis Tavares aux points
Pronostic : Luis Tavares par KO2

Preliminary Card

+95kg . Muhammed Balli (MAR . 109,600kg) vs. Martin Pacas (SLO . 103,800kg)
Vainqueur : Martin Pacas par KO3
Pronostic : Muhammed Balli aux points

Continue Reading

A la une

UFC 257 : les résultats

Published

on

By

Dustin Poirier bat Conor McGregor par TKO2

Michael Chandler bat Dan Hooker par TKO1

Joanne Calderwood bat Jessica Eye par décision unanime (30-27, 30-27, 29-28)

Makhmud Muradov bat Andrew Sanchez par TKO2 (punches)

Marina Rodriguez bat Amanda Ribas par KO2 (punches)

Arman Tsarukyan bat Matt Frevola par décision unanime (30-27, 30-27, 30-26)

Brad Tavares bat Antonio Carlos Junior par décision unanime (30-27, 30-27, 29-28)

Julianna Pena bat Sara McMann par soumission R3 (rear naked choke)

Marcin Prachnio bat Khalil Rountree Jr. par décision unanime (29-28, 29-28, 29-28)

Movsar Evolev bat Nik Lentz par split decision (28-29, 29-28, 29-28)

Amir Albazi bat Zhalgas Zhumagulov par décision unanime (29-28, 29-28, 29-28)

Continue Reading

Trending