Connect with us

Résultats

The Fighters  4 : les résultats

Published

on

Par Jean Paul

K1 Rules Juniors – 63,5 kgs en 3 X 2
Mohammed OUBAIROUK du Mangouchi Full Force de Waziers s’incline à l’unanimité des juges face à Saïd MOUFEK du Muay Thaï Marly.

K1 Rules Juniors – 67 kgs en 3 X 2
Mohammed TOUSHASI « Obama » du Mick Gym (Hollande) l’emporte à la majorité des juges face à Lounis SAING de l’Aspeel Team de Roubaix (France).

K1 Rules classe B – 86 kgs en 3 X 2
Mathis VASSEUR de la Team Le Quesnoy l’emporte à la majorité des juges face à Jean Christophe LAURENT de la Team Ludo d’Hérin.

K1 Rules classe B – 75 kgs en 3 X 2
Rémi BAUDEL du Wavrin Fighting Club s’incline à la majorité des juges face à Benjamin CHEVALIER de la Team Ludo d’Hérin.

K1 Rules classe B – 67 kgs en 3 X 2
Alexandre AUBERT du Boxing club de St Priest l’emporte à l’unanimité des juges face à Renault KUBICSEK du Muay Thaï Vendinois.

K1 Rules classe B + 91 kgs en 3 X 2
Quentin DUVAL de la Team Desmoulin de St Quentin l’emporte par KO tête dans le dernier round face à Fabien PILLON de la Team Ludo d’Hérin.

K1 Rules classe A + 91 kgs en 3 X 2
Jean Matthieu COLONVAL de la Team Seinsack de Frameries (Belgique) s’incline à la majorité des juges face à Franck LEMAIRE du Boxing Team Méricourt.

Muay Thaï classe A – 67 kgs en 3 X 3
Jason SURUSWADEE de la Team Seinsack de Frameries (Belgique) s’incline par arrêt de l’arbitre dans le dernier round face à Amine YACHE de la Team WIRA de Bouchain.

Muay Thaï classe A – 67 kgs en 3 X 3
Iqbal UMER de la Team Seinsack de Frameries (Belgique) s’incline à l’unanimité des juges face à Floréa IONUT de la Team Le Quesnoy.

K1 Rules classe A – 75 kgs en 3 X 2
Allan IGMAT du Haute Tension de Vitry sur Seine l’emporte à l’unanimité des juges face à Daniel BOSSUIT « Dada » de l’Aspeel Team de Roubaix.

K1 Rules classe A Pros – 88,6 kgs en 3 X 3
Mohammed BOULAHIATI du Choukoud Gym (Hollande) s’incline à l’unanimité des juges face à Reda OUGDOU du Haute Tension de Vitry Sur Seine (France).

Continue Reading

A la une

Glory 77 : les résultats et pronostics

Published

on

By

Main Card

Heavyweight World Tournament . +95kg . Finale
Rico Verhoeven (HOL . 119,600kg) (C) vs. vs. Tarek Khbabez (MAR . 107kg)
Vainqueur : Rico Verhoeven par abandon à l’appel de R2
Pronostic : Rico Verhoeven bat Levi Rigters par KO 1

Glory title . -95kg . Artem Vakhitov (RUS . 94,500kg) (C) vs. Alex Pereira (BRE . 93,800kg) (iC)
Vainqueur : Alex Pereira aux points
Pronostic : Artem Vakhitov aux points

Glory title . -77kg . Cédric Doumbé (FRA . 76,900kg) (C) vs. Murthel Groenhart (HOL . 76,600kg) (iC)
Vainqueur : Cédric Doumbe par KO2
Pronostic : Cédric Doumbe par KO3

Heavyweight World Tournament . +95kg . Demi finale
Levi Rigters (HOL . 110,700kg) vs Tarek Khbabez (MAR . 107kg)
Vainqueur : Tarek Khbabez aux points
Pronostic : Levi Rigters aux points

Heavyweight World Tournament . +95kg . Demi finale
Rico Verhoeven (HOL . 119,600kg) (C) vs. Hesdy Gerges (EGY . 109kg)
Vainqueur : Rico Verhoeven aux points
Pronostic : Rico Verhoeven par KO1

Glory title . -55,300kg . Tiffany Van Soest (USA . 54,600kg) (C) vs. Aline Pereira (BRE . 55,100kg)
Vainqueur : Tiffany Van Soest aux points
Pronostic : Tiffany Van Soest aux points

-95kg . Luis Tavares (NED . 94,900kg) vs Donegi Abena (SUR . 94,600kg)
Vainqueur : Luis Tavares aux points
Pronostic : Luis Tavares par KO2

Preliminary Card

+95kg . Muhammed Balli (MAR . 109,600kg) vs. Martin Pacas (SLO . 103,800kg)
Vainqueur : Martin Pacas par KO3
Pronostic : Muhammed Balli aux points

Continue Reading

A la une

UFC 257 : les résultats

Published

on

By

Dustin Poirier bat Conor McGregor par TKO2

Michael Chandler bat Dan Hooker par TKO1

Joanne Calderwood bat Jessica Eye par décision unanime (30-27, 30-27, 29-28)

Makhmud Muradov bat Andrew Sanchez par TKO2 (punches)

Marina Rodriguez bat Amanda Ribas par KO2 (punches)

Arman Tsarukyan bat Matt Frevola par décision unanime (30-27, 30-27, 30-26)

Brad Tavares bat Antonio Carlos Junior par décision unanime (30-27, 30-27, 29-28)

Julianna Pena bat Sara McMann par soumission R3 (rear naked choke)

Marcin Prachnio bat Khalil Rountree Jr. par décision unanime (29-28, 29-28, 29-28)

Movsar Evolev bat Nik Lentz par split decision (28-29, 29-28, 29-28)

Amir Albazi bat Zhalgas Zhumagulov par décision unanime (29-28, 29-28, 29-28)

Continue Reading

Trending