Connect with us

Résultats

Spart’Fight III : les résultats

Published

on

K1 Rules classe B – de 71 kgs en 3 X 2
Alexandre GRESS de la Team Naja d’Hellemmes s’incline à l’unanimité des juges face à Kevin ELISABETH du Coach Boxe Club d’Halluin.

K1 Rules classe B – de 81 kgs en 3 X 2
Dylan PITRE du Siam Boxing de Bergues l’emporte à la majorité des juges face à Kevin WILLOCQ du Power Fit Boxing.

Pancrace classe B – de 84 kgs en 1 X 5
Abdelilah KAIHAL du Muay Thaï Gym Evinois l’emporte par arrêt de l’arbitre face à Maxime GRESOVIAC du M M A Pancrace Académie de Boulogne.

Tournoi du SPART FIGHT en K1 Rules classe A – de 67 kgs en 3 X 2
Cody FAIDHERBE du Kick Boxing Académie de Quaregnon (Belgique) s’incline à l’unanimité des juges face à Steven DUPONT « Nare Su Kan » du M M A Pancrace Académie de Boulogne.

K1 Rules Féminines classe A – de 52 kgs en 3 X 2
Amélie LEBRUN de la Team Naja d’Hellemmes s’incline à l’unanimité des juges face à Melissa BOUNOUA de la Team Vanhove de Lys lez Lannoy.

Muay Thaï classe A – de 86 kgs en 3 X 3
Jordan DUCROQUET de l’ A S Boxing de Morbecque l’emporte à l’unanimité des juges face à Anthony CIPRIOTI du Thaï Power Gym d’Houplines.

K1 Rules classe A – de 67 kgs en 3 X 2
Benjamin FORTIA de l’Irisoise Kick Boxing de Copereth s’incline à l’unanimité des juges face à Flavien BALLIGAND de l’Aspeel Team de Roubaix.

Full Contact classe A – de 63,5 kgs en 3 X 2
Antoine JEANNINGROS du Kick Boxing Quimperlois s’incline par KO corps dans le second round face à Lahcen BENHAMMOU « le Lion » de la Team José Domingos de Wervicq Sud.

Finale du Tournoi du SPART FIGHT 3 en K1 Rules classe A – de 67 kgs en 3 X 2
Maxence HENCKERS de la Team Naja d’Hellemmes s’incline à la majorité des juges face à Steven DUPONT « Nare Su Kan » du M M A Pancrace Académie de Boulogne.

Prestige SPARTFIGHT en K1 Rules classe A pro – de 75 kgs en 3 X 3
Julien SCHENCKELS de la Team Lattrache de Mouscron (Belgique) s’incline à l’unanimité des juges face à Majid AMAROUCHE de la Team José Domingos de Wervicq Sud (France).

Prestige SPARTFIGHT en K1 Rules classe A pro – de 71,8 kgs en 3 X 3
Mabel Joao BRYTON « la panthère noire » de la Team Nasser K de St Fons (France) l’emporte à l’unanimité des juges face à Maycon OLLER de la Team Oller de Sao Paulo (Brésil).

Continue Reading
Click to comment

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

A la une

Glory 77 : les résultats et pronostics

Published

on

By

Main Card

Heavyweight World Tournament . +95kg . Finale
Rico Verhoeven (HOL . 119,600kg) (C) vs. vs. Tarek Khbabez (MAR . 107kg)
Vainqueur : Rico Verhoeven par abandon à l’appel de R2
Pronostic : Rico Verhoeven bat Levi Rigters par KO 1

Glory title . -95kg . Artem Vakhitov (RUS . 94,500kg) (C) vs. Alex Pereira (BRE . 93,800kg) (iC)
Vainqueur : Alex Pereira aux points
Pronostic : Artem Vakhitov aux points

Glory title . -77kg . Cédric Doumbé (FRA . 76,900kg) (C) vs. Murthel Groenhart (HOL . 76,600kg) (iC)
Vainqueur : Cédric Doumbe par KO2
Pronostic : Cédric Doumbe par KO3

Heavyweight World Tournament . +95kg . Demi finale
Levi Rigters (HOL . 110,700kg) vs Tarek Khbabez (MAR . 107kg)
Vainqueur : Tarek Khbabez aux points
Pronostic : Levi Rigters aux points

Heavyweight World Tournament . +95kg . Demi finale
Rico Verhoeven (HOL . 119,600kg) (C) vs. Hesdy Gerges (EGY . 109kg)
Vainqueur : Rico Verhoeven aux points
Pronostic : Rico Verhoeven par KO1

Glory title . -55,300kg . Tiffany Van Soest (USA . 54,600kg) (C) vs. Aline Pereira (BRE . 55,100kg)
Vainqueur : Tiffany Van Soest aux points
Pronostic : Tiffany Van Soest aux points

-95kg . Luis Tavares (NED . 94,900kg) vs Donegi Abena (SUR . 94,600kg)
Vainqueur : Luis Tavares aux points
Pronostic : Luis Tavares par KO2

Preliminary Card

+95kg . Muhammed Balli (MAR . 109,600kg) vs. Martin Pacas (SLO . 103,800kg)
Vainqueur : Martin Pacas par KO3
Pronostic : Muhammed Balli aux points

Continue Reading

A la une

UFC 257 : les résultats

Published

on

By

Dustin Poirier bat Conor McGregor par TKO2

Michael Chandler bat Dan Hooker par TKO1

Joanne Calderwood bat Jessica Eye par décision unanime (30-27, 30-27, 29-28)

Makhmud Muradov bat Andrew Sanchez par TKO2 (punches)

Marina Rodriguez bat Amanda Ribas par KO2 (punches)

Arman Tsarukyan bat Matt Frevola par décision unanime (30-27, 30-27, 30-26)

Brad Tavares bat Antonio Carlos Junior par décision unanime (30-27, 30-27, 29-28)

Julianna Pena bat Sara McMann par soumission R3 (rear naked choke)

Marcin Prachnio bat Khalil Rountree Jr. par décision unanime (29-28, 29-28, 29-28)

Movsar Evolev bat Nik Lentz par split decision (28-29, 29-28, 29-28)

Amir Albazi bat Zhalgas Zhumagulov par décision unanime (29-28, 29-28, 29-28)

Continue Reading

Trending