Connect with us

Résultats

Spart’Fight 2 : les résultats

Spart'Fight 2 : les résultatsPar Jean Paul

Muay Thaï Juniors – 71 kgs en 3 X 2
Rayan YAHI de la Team Hanuman s’incline par KO dans le premier round face à Antoine MINNEKER de la Team José Domingos.

Kick Boxing Classe B – 67 kgs en 3 x 2
Quentin SZYMANOWICZ du Thaï Power Gym d’Houplines s’incline à l’unanimité des juges face à Youssef TOUAMA de la Boxe Américaine de Croix.

Full Contact féminines Classe B – 60 kgs en 3 x 2
Alicia ANSELIN de la Team Origlia s’incline à l’unanimité des juges face à Hélène MARTIN de la Team Broche d’Annoeulin..

Full Contact Classe B – 81 kgs en 3 x 2
Rémi LEFEBVRE de la Team Origlia USBADA de St Venant l’emporte à l’unanimité des juges face à Jérémy COIGNET du Spartiates Fighting d’Arques.

Muay Thaï féminines classe B – 63,5 kgs en 3 X 2
Cindy CRAPOULET de la Team Naja d’Hellemmes s’incline à la majorité des juges face à Marine TOURON du Siam Boxing de Bergues.

Kick Boxing classe B – 67 kgs en 3 X 2
Adrien LEWANDOWSKI du Boxing Team Domingos de Marcq En Baroeul l’emporte à la majorité des juges face à Benoit BELLANCE du MMA Pancrace Académie.

K1 rules classe B – 81 kgs en 3 X 2
Thomas DOMBROWSKI du Muay Thaï Vendinois s’incline à la majorité des jugesface à Meta NKEMI du Sporting Club de Creil.

Muay Thaï féminines Classe B – 67 kgs en 3 x 3
Camille HADDOUCHE du Thaï Power Gym d’Houplines l’emporte par arrêt médical dans le premier round face à Sarah CAMPOS de la Team Falsone de Lens.

K1 rules classe B – 67 kgs en 3 X 2
Maxence HENCKAERS de la Team Naja d’Hellemmes l’emporte à l’unanimité des juges face à Flavien BALLIGAND du Thaï Power Gym d’Houplines.

Demi-finales du Tournoi de K1 rules classe A – 75 kgs en 3 X 2
Hakan DUMAN de la Team José Domingos l’emporte à l’unanimité des juges face à Axel PAYEMENT de la Team Origlia.
Jonathan LECAT «  Jona Thaï » de l’A F B de Lallaing l’ emporte par abandon jet d’éponge dans le 2 ème round face à Omar BENSIHMED de la Team Bensihmed d’Halluin.

K1 rules classe A – 71 kgs en 3 X 2
Stanislas DIARRA de la Team Léo Lagrange d’Armentières l’emporte par KO dans le second round face à El Mehdi SAMIH de la Team Falsone de Lens.

K1 rules classe A – 81 kgs en 3 X 2
Mourad KEFFIF du Muay Thaï de Marly l’emporte par abandon jet d’éponge dans le premier round face à Mustapha GOUCHMI de la Team Falsone de Lens.

Finale du Tournoi de K1 rules classe A – 75 kgs en 3 X 2
Hakan DUMAN de la Team José Domingos l’emporte à l’unanimité des juges face à Jonathan LECAT «  Jona Thaï » de l’A F B de Lallaing.

Prestige Fight du Spart Fight 2
K1 rules classe A – 81 kgs en 3 X 2
Grégoire GOTTARDI de la Team José Domingos l’emporte par abandon jet d’éponge dans le dernier round face à Sunny PO du Fantastik Armada de Paris.

Continue Reading

Résultats

Phenix Muaythai 12 : les résultats

Retrouvez les résultats en live dès 18h45

Phenix Belt . Pro . K-1 rules . 3x3mn
– 72kg – Guerric Billet (71kg – Fra) vs Juwara Yankuba (71,300kg – Esp)
Vainqueur : Guerric Billet par jet de l’éponge R2

Fight . Pro . K-1 rules . 3x3mn
– 59kg – Luc Genieys (57,400kg – Fra) vs Ortiz Chila Dostin Damian (57,200kg – Esp)
Vainqueur : Luc Genieys aux points

Fight . Pro . Muay thai . 5x3mn
-75kg –  Dylan Ofleidi (72,800kg – Fra) vs Alex Fernandez (73,500kg – Esp)
Vainqueur : Dylan Ofleidi aux points

Fight . Pro . K-1 rules . 3x3mn
-75kg –  Thibaut Gouti (73,600kg – Fra) vs Sergi Ovejero Gonzalez (72,700kg – Esp)
Vainqueur : Thibaut Gouti aux points

Phenix Belt . Pro . K-1 rules . 3x3mn
– 67kg – Philipe Salmon (65,400kg – Fra) vs Anass Ahmidouch (65,500kg – Esp)
Vainqueur : Anass Ahmidouch par jet de l’éponge R1

Fight . Pro . K-1 rules . 3x3mn
– 67kg – Matthan Choinard (65,500kg – Fra) vs Gillermo Tabera (65,900kg – Esp)
Vainqueur : Matthan Choinard par KO1

Phenix Belt . Pro . K-1 rules . 3x3mn
-67kg – Hakim Ketaieb (65kg – Fra) vs Mohamed Afitou Jabal (65,600kg – Esp)
Vainqueur : Mohamed Afitou Jabal aux points

Fight . A . K-1 rules . 3x3mn
-71kg – Thomas Keroumi (69,300kg – First impact) vs Podvin Tom (69,200kg – Ringside Gerland)
Vainqueur : Thomas Keroumi  aux points

Fight . B . Muaythai . 3×3
-49kg – Andrea Forgeaud (48,700kg – Phenix Muaythai) vs Lucie Noureddine (46,100kg – Ringside Gerland)
Vainqueur : Andrea Forgeaud aux points

Fight . A . K-1 rules . 3x2mn
-59kg – Ismaël Fajry (58kg – Gym’Yaz) vs Dylan Delaporte (58,300kg – Fra)
Vainqueur : Ismaël Fajry par KO3

Fight . A . K-1 rules . 3x2mn
-63.5kg – Wassim El Mestari (62,200kg – Team VXS) vs Valenzuela Sacha (62,500kg – Star Boxing)
Vainqueur : Valenzuela Sacha aux points

Fight . B . K-1 rules .  3x2mn
-71kg – Geoffrey Pratlong (69,100kg – Nakmuay Aix) vs Youssef Ben Osmani (69,900kg – Ringside Gerland)
Vainqueur : Youssef Bey Osman aux points

Fight . Junior . K-1 rules . 3x2mn
–51kg – Boris Gautier (44,500kg – Phenix Muaythai) vs Yanis Benhadjal (43,400kg – Fra)
Vainqueur : Boris Gautier par jet de l’éponge R1

Continue Reading

Résultats

TAKEDOWN FC#4 – SANDA HEROES : les résultats

Crédit photo : Moustafa Cheaiteli

Superfight Poids Coqs (-60kg) 3x2min :
➔Mohamed Doumbia (Tadoshu) vs Hervé Kouame (Black Panthers)
Vainqueur : Mohamed Doumbia (TKO R1)

Superfight Poids Plumes (-65kg) 3x2min :
➔Aboubacar Samassekou (Zaen Zen Kempo) vs Zakaria Kouakou (Black Panthers)
Vainqueur : Zakaria Kouakou (KO R1)

Superfight Poids Plumes (-65kg) 3x2min :
➔Ousmane Doumbia (Tadoshu) vs José Clément Tape (Black Panthers)
Vainqueur : Ousmane Doumbia (Décision)

Superfight Poids Mi-Lourds (-85kg) 3x2min :
➔Yacouba Doumbia (Tadoshu) vs Dimitri Mambo (Black Panthers)
Vainqueur : Yacouba Doumbia (Décision)

Round Robin Tournoi Contenders Poids Mi-Moyens (-75kg) 3x2min :
➔Christophe Salaga (Tigre Rouge / Bénin) vs Yoan Benbedra (Kung Arts / France)
Vainqueur : Yoan Benbedra (TKO R1)

Round Robin Tournoi Contenders Poids Mi-Moyens (-75kg) 3x2min :
➔Christophe Salaga (Tigre Rouge / Bénin) vs Abdoul Kader Dao (Black Panthers / Côte d’Ivoire)
Vainqueur : Abdoul Kader Dao (Forfait)

Round Robin Tournoi Contenders Poids Mi-Moyens (-75kg) 3x2min :
➔Yoan Benbedra (Kung Arts / France) vs Abdoul Kader Dao (Black Panthers / Côte d’Ivoire)
Vainqueur : Abdoul Kader Dao (Décision)

Ceinture Takedown FC Poids Lourds (+90kg) 5x2min :
➔Kévin Oumar (Red’s Team / France) vs Ricardo Bhaly (Black Panthers / Côte d’Ivoire)
Vainqueur : Ricardo Bhaly (Décision)

Continue Reading

Women Ranking

Men Ranking

Trending