Connect with us

Résultats

Octogone II : les résultats

Published

on

Pancrace

Moktar BENKACI vs Dmitry ORLOV (Ukraine) . -66kg
vainqueur : Moktar BENKACI par KO1

Benjamin BRANDER (Suisse) vs Ylies DJIROUN . -70kg
vainqueur : Ylies DJIROUN par guillotine R1

Karim GHAJJI vs Laid ZERHOUNI . -77kg
vainqueur : Karim GHAJJI par clé de cheville R1

Fedik SARGSYAN vs Mathieu MORCIANO . -61kg
vainqueur : Fedik SARGSYAN par KO2

Sami YAHIA vs Willy ZANCANARO . -60kg
vainqueur : Sami YAHIA par soumission R1

Ghiles OUDELAH vs Yazid BOUSSAHA . -73kg
vainqueur : Ghiles OUDELAH par étranglement R1

Geysim DEROUICHE vs Quentin FABRA . -70kg
vainqueur : Geysim DEROUICHE par arrêt sur blessure R2

Yvan SOREL vs Tomas BOLO (Slovaquie) . -85kg
vainqueur : Tomas BOLO par kimoura à l’epaule R1

Charles-Henri TCHOUNGUI vs Aymard GUIH . -77kg
vainqueur : Aymard GUIH par décision

Sidney LISBOA vs Julien LOPEZ . -66kg
vainqueur : Julien LOPEZ par étranglement R1

Jean DO DUC vs Rémi LEONI . -66kg
vainqueur : Rémi LEONI par clé de cheville R1

Arthur DEMONCEAUX vs Yohann PIANETTI . -63kg
vainqueur : Arthur DEMONCEAUX par soumission R1

Audrey KEROUCHE vs Furo VIRAG . -57kg
vainqueur : Audrey KEROUCHE par soumission R1

Rosario LAPERNA vs Sofiane ARRIF . -70kg
vainqueur : Rosario LAPERNA par soumission R1

Junior : Romano FERNANDEZ vs Allan SAINT-AIME . -70kg
vainqueur : Romano FERNANDEZ aux points

K-1 rules

Aissa BOUALEM vs Thomas VANNESTE (Belgique) . +95kg
vainqueur : Thomas VANNESTE aux points

Emma GONGORA vs Galina POPOVA (Russie) . -55kg
vainqueur : Emma GONGORA aux points

Eddy NAIT-SLIMANI vs Khyzer HAYAT NAWAZ (Espagne/Pakistan) . -66kg
vainqueur : Eddy NAIT SLIMANI aux points

Continue Reading

A la une

Glory 77 : les résultats et pronostics

Published

on

By

Main Card

Heavyweight World Tournament . +95kg . Finale
Rico Verhoeven (HOL . 119,600kg) (C) vs. vs. Tarek Khbabez (MAR . 107kg)
Vainqueur : Rico Verhoeven par abandon à l’appel de R2
Pronostic : Rico Verhoeven bat Levi Rigters par KO 1

Glory title . -95kg . Artem Vakhitov (RUS . 94,500kg) (C) vs. Alex Pereira (BRE . 93,800kg) (iC)
Vainqueur : Alex Pereira aux points
Pronostic : Artem Vakhitov aux points

Glory title . -77kg . Cédric Doumbé (FRA . 76,900kg) (C) vs. Murthel Groenhart (HOL . 76,600kg) (iC)
Vainqueur : Cédric Doumbe par KO2
Pronostic : Cédric Doumbe par KO3

Heavyweight World Tournament . +95kg . Demi finale
Levi Rigters (HOL . 110,700kg) vs Tarek Khbabez (MAR . 107kg)
Vainqueur : Tarek Khbabez aux points
Pronostic : Levi Rigters aux points

Heavyweight World Tournament . +95kg . Demi finale
Rico Verhoeven (HOL . 119,600kg) (C) vs. Hesdy Gerges (EGY . 109kg)
Vainqueur : Rico Verhoeven aux points
Pronostic : Rico Verhoeven par KO1

Glory title . -55,300kg . Tiffany Van Soest (USA . 54,600kg) (C) vs. Aline Pereira (BRE . 55,100kg)
Vainqueur : Tiffany Van Soest aux points
Pronostic : Tiffany Van Soest aux points

-95kg . Luis Tavares (NED . 94,900kg) vs Donegi Abena (SUR . 94,600kg)
Vainqueur : Luis Tavares aux points
Pronostic : Luis Tavares par KO2

Preliminary Card

+95kg . Muhammed Balli (MAR . 109,600kg) vs. Martin Pacas (SLO . 103,800kg)
Vainqueur : Martin Pacas par KO3
Pronostic : Muhammed Balli aux points

Continue Reading

A la une

UFC 257 : les résultats

Published

on

By

Dustin Poirier bat Conor McGregor par TKO2

Michael Chandler bat Dan Hooker par TKO1

Joanne Calderwood bat Jessica Eye par décision unanime (30-27, 30-27, 29-28)

Makhmud Muradov bat Andrew Sanchez par TKO2 (punches)

Marina Rodriguez bat Amanda Ribas par KO2 (punches)

Arman Tsarukyan bat Matt Frevola par décision unanime (30-27, 30-27, 30-26)

Brad Tavares bat Antonio Carlos Junior par décision unanime (30-27, 30-27, 29-28)

Julianna Pena bat Sara McMann par soumission R3 (rear naked choke)

Marcin Prachnio bat Khalil Rountree Jr. par décision unanime (29-28, 29-28, 29-28)

Movsar Evolev bat Nik Lentz par split decision (28-29, 29-28, 29-28)

Amir Albazi bat Zhalgas Zhumagulov par décision unanime (29-28, 29-28, 29-28)

Continue Reading

Trending