Connect with us

Résultats

Nuit Du Fight 25 : les résultats

Superfight Pro . -75kg
Florent Douzet (BT 42) vs Gianluca Bortolotti (Italie)
Vainqueur : Florent Douzet par KO1

Superfight Classe A . -60kg
Jérémy Marchionna (Boxing Club Rive de Gier) vs Malik Jourhi (Team Fernandez)
Vainqueur : Jérémy Marchionna aux points

Superfight Classe A . -70kg
Régis Djourou (Fethys Gym) vs Julien Carré (Suleyman Genève)
Vainqueur : Julien Carré par arrêt médical

Superfight Classe A . -80kg
Constant Prewa (Chasse sur Rhône) vs Angel Saillot (Pascal Roman)
Vainqueur : Constant Prewa aux points

Superfight Classe A . -67kg
Fathy Yildirim (Montbrison) vs Harouna Sall (Pierre Bénite)
Vainqueur : Fathy Yildirim aux points

Superfight Classe B . -67kg
Rayan Ensaad (Saint Etienne) vs Salim Zaghoud (NC)
Vainqueur : Salim Zaghoud par disqualification R2

Superfight Classe B . -60kg
Medi Diaf (Boxing Club Rive de Gier) vs Slimane Sidi Kada (Andrézieux)
Vainqueur : Medi Diaf aux points

Superfight Classe B . -75kg
Johey Gardener (Ring Out) vs Maxime Jury (Givors)
Vainqueur : Maxime Jury aux points

Superfight Classe B . -67kg
Mazri Ammar (Team Ezbiri) vs Valentin Bon Mardion (Grenoble)
Vainqueur : Mazri Ammar aux points

Superfight Classe B . -52kg
Mélia Meskine (Boxing Club Rive de Gier) vs Clémence Jury (NC)
Sans décision

Résultats

Phenix Muaythai 12 : les résultats

Retrouvez les résultats en live dès 18h45

Phenix Belt . Pro . K-1 rules . 3x3mn
– 72kg – Guerric Billet (71kg – Fra) vs Juwara Yankuba (71,300kg – Esp)
Vainqueur : Guerric Billet par jet de l’éponge R2

Fight . Pro . K-1 rules . 3x3mn
– 59kg – Luc Genieys (57,400kg – Fra) vs Ortiz Chila Dostin Damian (57,200kg – Esp)
Vainqueur : Luc Genieys aux points

Fight . Pro . Muay thai . 5x3mn
-75kg –  Dylan Ofleidi (72,800kg – Fra) vs Alex Fernandez (73,500kg – Esp)
Vainqueur : Dylan Ofleidi aux points

Fight . Pro . K-1 rules . 3x3mn
-75kg –  Thibaut Gouti (73,600kg – Fra) vs Sergi Ovejero Gonzalez (72,700kg – Esp)
Vainqueur : Thibaut Gouti aux points

Phenix Belt . Pro . K-1 rules . 3x3mn
– 67kg – Philipe Salmon (65,400kg – Fra) vs Anass Ahmidouch (65,500kg – Esp)
Vainqueur : Anass Ahmidouch par jet de l’éponge R1

Fight . Pro . K-1 rules . 3x3mn
– 67kg – Matthan Choinard (65,500kg – Fra) vs Gillermo Tabera (65,900kg – Esp)
Vainqueur : Matthan Choinard par KO1

Phenix Belt . Pro . K-1 rules . 3x3mn
-67kg – Hakim Ketaieb (65kg – Fra) vs Mohamed Afitou Jabal (65,600kg – Esp)
Vainqueur : Mohamed Afitou Jabal aux points

Fight . A . K-1 rules . 3x3mn
-71kg – Thomas Keroumi (69,300kg – First impact) vs Podvin Tom (69,200kg – Ringside Gerland)
Vainqueur : Thomas Keroumi  aux points

Fight . B . Muaythai . 3×3
-49kg – Andrea Forgeaud (48,700kg – Phenix Muaythai) vs Lucie Noureddine (46,100kg – Ringside Gerland)
Vainqueur : Andrea Forgeaud aux points

Fight . A . K-1 rules . 3x2mn
-59kg – Ismaël Fajry (58kg – Gym’Yaz) vs Dylan Delaporte (58,300kg – Fra)
Vainqueur : Ismaël Fajry par KO3

Fight . A . K-1 rules . 3x2mn
-63.5kg – Wassim El Mestari (62,200kg – Team VXS) vs Valenzuela Sacha (62,500kg – Star Boxing)
Vainqueur : Valenzuela Sacha aux points

Fight . B . K-1 rules .  3x2mn
-71kg – Geoffrey Pratlong (69,100kg – Nakmuay Aix) vs Youssef Ben Osmani (69,900kg – Ringside Gerland)
Vainqueur : Youssef Bey Osman aux points

Fight . Junior . K-1 rules . 3x2mn
–51kg – Boris Gautier (44,500kg – Phenix Muaythai) vs Yanis Benhadjal (43,400kg – Fra)
Vainqueur : Boris Gautier par jet de l’éponge R1

Continue Reading

Résultats

TAKEDOWN FC#4 – SANDA HEROES : les résultats

Crédit photo : Moustafa Cheaiteli

Superfight Poids Coqs (-60kg) 3x2min :
➔Mohamed Doumbia (Tadoshu) vs Hervé Kouame (Black Panthers)
Vainqueur : Mohamed Doumbia (TKO R1)

Superfight Poids Plumes (-65kg) 3x2min :
➔Aboubacar Samassekou (Zaen Zen Kempo) vs Zakaria Kouakou (Black Panthers)
Vainqueur : Zakaria Kouakou (KO R1)

Superfight Poids Plumes (-65kg) 3x2min :
➔Ousmane Doumbia (Tadoshu) vs José Clément Tape (Black Panthers)
Vainqueur : Ousmane Doumbia (Décision)

Superfight Poids Mi-Lourds (-85kg) 3x2min :
➔Yacouba Doumbia (Tadoshu) vs Dimitri Mambo (Black Panthers)
Vainqueur : Yacouba Doumbia (Décision)

Round Robin Tournoi Contenders Poids Mi-Moyens (-75kg) 3x2min :
➔Christophe Salaga (Tigre Rouge / Bénin) vs Yoan Benbedra (Kung Arts / France)
Vainqueur : Yoan Benbedra (TKO R1)

Round Robin Tournoi Contenders Poids Mi-Moyens (-75kg) 3x2min :
➔Christophe Salaga (Tigre Rouge / Bénin) vs Abdoul Kader Dao (Black Panthers / Côte d’Ivoire)
Vainqueur : Abdoul Kader Dao (Forfait)

Round Robin Tournoi Contenders Poids Mi-Moyens (-75kg) 3x2min :
➔Yoan Benbedra (Kung Arts / France) vs Abdoul Kader Dao (Black Panthers / Côte d’Ivoire)
Vainqueur : Abdoul Kader Dao (Décision)

Ceinture Takedown FC Poids Lourds (+90kg) 5x2min :
➔Kévin Oumar (Red’s Team / France) vs Ricardo Bhaly (Black Panthers / Côte d’Ivoire)
Vainqueur : Ricardo Bhaly (Décision)

Continue Reading

Women Ranking

Men Ranking

Trending