Multifight Night 5 : les résultats

Par Jean Paul

K1 Rules juniors – de 58 kgs en 3 X 2
Raphael CENT de la Team Origlia d’Haisnes l’emporte par arrêt de l’arbitre dans le dernier round face à Jimmy PIERRAS de la Team Demoulin de Saint Quentin.

K1 Rules juniors – de 67 kgs en 3 X 2
Romain HALLEZ du WFC de Wavrin l’emporte à la majorité des juges face à Mohamed TAHIROUI de la Team Demoulin de Saint Quentin.

K1 Rules Classe B – de 65 kgs en 3 X 2
Dorjan MARFANEA du Dragon’s Full de Liévin s’incline à l’unanimité des juges face à William MAKOSSO de la Team Demoulin de Saint Quentin

K1 Rules juniors – de 67 kgs en 3 X 2
Vasco CASTRO du Dynamite Team de Lisbonne (Portugal) s’incline par arrêt de l’arbitre dans le dernier round face à Thomas BOUREL de l’Aspeel Team de Roubaix (France).

K1 Rules juniors – de 60 kgs en 3 X 2
Lenny FAURE de la Team Lattrache de Mouscron (Belgique) s’incline par arrêt de l’arbitre dans le second round face à Aïssa SAING de l’Aspeel Team de Roubaix (France).

K1 Rules Classe A – de 67 kgs en 3 X 2
Lerani FURTADO du F T X Team de Seixal (Portugal) s’incline à l’unanimité des juges face à Lounis SAING de l’Aspeel Team de Roubaix (France).

K1 Rules Classe A – de 67 kgs en 3 X 2
Cody FAIDHERBE du KBA de Quaregnon (Belgique) s’incline à la majorité des juges face à Flavien BALLIGAND de l’Aspeel Team de Roubaix (France).

K1 Rules Classe A Pro – de 74 kgs en 3 X 3
Adelino BOA MORTE «  Black Panther » du Dynamite Team de Lisbonne (Portugal) l’emporte à la majorité des juges dans l’extra round face à Mehdi AIT EL HADJ de la Team Bensihmed d’Halluin (France).

K1 Rules Classe A Pro – de 71 kgs en 3 X 3
Antonio PEREIRA «  Scanface » du Dynamite Team de Lisbonne (Portugal) s’incline par arrêt sur blessure dans le premier round face à Kevin MAERTENS «  Boum Boum » de l’Aspeel Team de Roubaix (France).

K1 Rules Classe A – de 65 kgs en 3 X 2
Irvin BARED du Red’s Team Attely de Paris s’incline à l’unanimité des juges face à Ismaël SOLTANI du Laïdouni Muay Thaï de Fresnes sur Escaut.

K1 Rules Classe A Pro – de 61 kgs en 3 X 3
Numo FURTADO du Dynamite Team de Lisbonne (Portugal) l’emporte à l’unanimité des juges face à Dimitri SILALAK «  Jus 2 Bagarre » de la Team José Domingos (France).

K1 Rules Classe A – de 67 kgs en 3 X 2
Amine AYACHE de la Ait Naceur’s Team l’emporte à la l’unanimité des juges face à Maxence HENCKERS de la Team Naja d’Hellemmes.

K1 Rules Classe A Pro – de 67 kgs en 3 X 3
Ruben PEREIRA du Dynamite Warriors Factory de Marinha Grande (Portugal) s’incline par KO corps dans le premier round face à Sidy BARRY de la Team José Domingos( France).

Author: Admin

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.