Connect with us

Résultats

Menton Boxing Stars 3 : les résultats

Published

on

Un énorme merci à Xavier Vacaris et Francis Gimenez

Superfight . K-1 . 3x3mn . -81kg
Luca Emanuelle (Italie) vs Rami Tahgouti (France)
Vainqueur : Luca Emanuelle par KO3

Superfight . K-1 . 3x3mn . -77k
Lionel Cali (France) vs Badri Ijouane (France)
Vainqueur : Lionel Cali aux points

Superfight . K-1 . 3x3mn . -60k
Luc Genieys (Team TFR) vs Jonathan Challut (Club EBAM)
Vainqueur : Luc Genieys aux points

Continue Reading

Résultats

Pilon Fight : les résultats

Published

on

By

Championnat du Monde ISKA . K-1 . 5x3mn . -67kg . Jamal Wahib (Fra) vs Yasser Lagarrigue (Fra)
Vainqueur : Jamal Wahib aux points

Championnat d’Europe ISKA . K-1 . 5x3mn . -70kg . Guerric Billet (Fra) vs David Ruiz (Esp)
Vainqueur : Guerric Billet aux points

Fight pro . K-1 . 3x3mn . +100kg . Rasoul Kaabomeir (Fra) vs Jason Quitusisa (Fra)
Vainqueur : Jason Quitusisa par KO 2

Fight pro . K-1 . 3x3mn . -71,800kg . Boris Siva (Fra) vs Cheik Kone (Fra)
Vainqueur : Boris Siva aux points

Fight A . Kickboxing . 3x2mn . -69kg . William Dolique (Fra) vs Johan Briard (Fra)
Vainqueur : William Dolique aux points

Fight B . K-1 . 3x2mn . -75kg . Oldarick Billet (Fra) vs Foued Nesjai
Vainqueur : Oldarick Billet aux points

Fight B . Kickboxing . 3x2mn . -78kg . Guillaume Dewez (Fra) vs Goliath Lepape (Fra)
Vainqueur : Goliath Lepape aux points

Fight junior . Kickboxing . 3x2mn . -70kg . Erwan Léger (Fra) vs Diaber Bakir (Fra)
Vainqueur : Erwan Léger aux points

Continue Reading

Résultats

UFC 263 : les résultats

Published

on

By

Main card
Weight class Méthode Round Time
Middleweight Israel Adesanya (c) vs. Marvin Vettori Décision (unanime) (50–45, 50–45, 50–45) 5 5:00
Flyweight Brandon Moreno vs. Deiveson Figueiredo Submission (rear-naked choke) 3 2:26
Welterweight Leon Edwards bat Nate Diaz Décision (unanime) (49–46, 49–46, 49–46) 5 5:00
Welterweight Belal Muhammad bat Demian Maia Décision (unanime) (30–27, 29–28, 29–28) 3 5:00
Light Heavyweight Paul Craig bat Jamahal Hill Technical Submission (armbar) 1 1:59
Preliminary card (ESPN / ESPN+)
Lightweight Brad Riddell bat Drew Dober Décision (unanime) (29–28, 29–28, 29–28) 3 5:00
Light Heavyweight Eryk Anders bat Darren Stewart Décision (unanime) (29–28, 29–27, 29–27) 3 5:00
Women’s Flyweight Lauren Murphy bat Joanne Calderwood Décision (split) (29–28, 28–29, 29–28) 3 5:00
Featherweight Movsar Evloev bat Hakeem Dawodu Décision (unanimous) (29–27, 29–27, 29–27) 3 5:00
Early preliminary card (ESPN+ / UFC Fight Pass)
Women’s Bantamweight Pannie Kianzad bat Alexis Davis Décision (unanimous) (30–27, 30–27, 29–28) 3 5:00
Lightweight Terrance McKinney bat Matt Frevola KO (punches) 1 0:07
Catchweight (148.5 lb) Steven Peterson bat Chase Hooper Decision (unanime) (30–27, 30–27, 29–28) 3 5:00
Lightweight Fares Ziam bat Luigi Vendramini Décision (majorité) (29–28, 29–28, 28–28) 3 5:00
Heavyweight Carlos Felipe bat Jake Collier Décision (split) (28–29, 29–28, 29–28) 3 5:00

 

Continue Reading

Trending