Connect with us

Résultats

La Nuit du Dragon 6 : les résultats

Published

on

lievinPar Jean Paul

Assaut de Démonstration Kick Boxing Cadets – de 75 kgs
Tom GOELEVEN « Bressef » de la Team Naja de Lille et Ayoub RAMDANI du Dragon’s Full de Liévin.

K 1 Classe B – de 71 kgs en 3 X 2
Julien CRINON de la Team Lamouret de Tergnier s’incline à l’unanimité des juges face à El Sami EL MEDHI de la Team Falsone de Lens.

K 1 Classe B 96 kgs en 3 X 2
Emeric DEROOSE de la Team MARECAUX de La Madeleine s’’incline par abandon jet d’éponge dans le second round face à Nama DIOMANDEde l’Aspeel Team de Roubaix.

K 1 Classe B – de 81 kgs en 3 X 2
Rudy CHOMBEAU « Duckface » de l’ASPP de Neuville en Ferrain s’incline à l’unanimité des juges face à Naïm BENMOUSSA du Dragon’s Full de Liévin.

K 1 Classe B – de 57 kgs en 3 X 2
Jessy DENIS de la Team Lamouret de Tergnier l’emporte à la majorité des juges face à Lahssen JELLOULI de la Team Falsone de Lens.

Muay Thaï Juniors – de 67 kgs en 3 X 2
Mahjid SAING «  Reeze » de l’Aspeel Team de Roubaix l’emporte à l’unanimité de juges face à Lohan TESSON du Dragon’s Full de Liévin.

K 1 Classe B – de 86 kgs en 3 X 2
Kevin COTTREZ de l’ X-Trem Boxing D’annezin concède le match nul face à Davy MER du Cobra Boxing Club de St le Noble.

Full Contact Féminines Classe B – de 63,5 kgs en 3 X 2
Pauline BONNET de l’Atlantide Boxe de Limoges s’incline à la Majorité des juges face à Malaurie GLEN du Dragon’s Full de Liévin.

Kick Boxing Classe B – de 71 kgs en 3 X 2
Tristan DUBOC de la Team Gosziniak de Vendinl’emporte par abandon jet d’éponge dans le second round juges face à Sébastien WATTE de la Team Delmotte de Mazingarde.

K 1 Classe B – de 63,5 kgs en 3 X 2
Mohamed Amine HIDA du Neyto Gym de Bruxelles s’incline par arrêt médical dans le second round face à Florian TIQUET du T K B du Pévèle.
Seconde partie (soirée)

Assaut de Démonstration Muay Thaï Minimes – de 47 kgs
Erwan DUPONT « Little Ramon » du WFC de Wavrin et Angel GLEN du Dragon’s Full de Liévin.

K 1 Classe B – de 60 kgs en 3 X 2
Sébastien DUPRE de l’Atlantide Boxe de Limoges s’incline par arrêt médical à l’appel du dernier round face à Gael MEUWS de la Team Leuchi de Tourcoing.

Muay Thaï Classe B – de 63,5 kgs en 3 X 2
Pierre Henri GILLIOT de la Team Naja de Lille l’emporte à l’unanimité de juges face à Morad ANTOLINI du Dragon’s Full de Liévin.

K 1 Classe B – de 60 kgs en 3 X 2
Lucien DESCAMPS de la Team Gosziniack de Vendin s’incline à l’unanimité des juges face à Marvin CORNET du Multiboxe 59 de Tourcoing.

K 1 Classe B – de 67 kgs en 3 X 2
Abdel OUSSAÏD du Panther’s Club de Lille l’emporte par KO corps au second round face à Maxence HENCKAERS du Spartiate Club Fighting d’Arques.

Trophée du Dragon 2016
Full Contact Féminines Classe B – de 55 kgs en 3 X 2
Mahaut VALOURA-SERT de l’Atlantide Boxe de Limoges l’emporte à l’unanimité des juges face à Marianne ZIETEK du Dragon’s Full de Liévin.

Full Contact Classe B – de 60 kgs en 3 X 2
Florentin GOENS de la Team Desbisschop de Leers s’incline par KO corps dans le dernier round face à Alexis PIEDNOEL de l’A.S.T. Full Contact.

Full Contact Classe A – de 86 kgs en 3 X 2
Julien MAIRIEN « le Viking » de la Team Léon Vega de Dompierre l’emporte à l’unanimité des juges face à Geoffrey DUPONT de l’ X-Trem Boxing d’Annezin.

Trophée du Dragon 2016
Full Contact Classe A – de 71 kgs en 3 X 2
Antoni VIOLA de la Team Demoulin de St Quentin s’incline à la majorité des juges face à Florian DESOER «  El Boy » de la Team Thierry Tavernier de Wattrelos.

Ceinture du Dragon 2016
Full Contact Classe A – de 71 kgs en 3 X 2
Logan TOUMIRE de la Full Team de Dieppe s’incline à la majorité des juges face à Olivier GRIBOVAL de la Team Origlia d’Haisnes / Billy Berclau.

Muay Thaï Classe A – de 63,5 kgs en 3 X 3
Ismael SOLTANI de la Team Gaelic Avé de Lallaing l’emporte par KO tête dans le premier round face à Umer IQBAL du Seinsak Thaï Gym de Mons (Belgique).

Muay Thaï Classe A – de 75 kgs en 3 X 3
Geoffrey KESSEL de la Team Falsone de Lens s’incline à l’unanimité des juges face à Mohamed BOUZROUTI du Neyto Gym de Bruxelles (Belgique).

Trophée du Dragon 2016
K1 Classe A – de 75 kgs en 3 X 2
Sofian EL HAMMOUCHI «  SO » du Chok Muay de Bruxelles (Belgique) concède le match nul face à Thomas VEJUX du Boxing Team de Méricourt.

Trophée du Dragon 2016
K1 Classe A – de 75 kgs en 3 X 2
Eros Armando TERSVAL du Diamond Gym de Zwyndre (Hollande) s’incline à la majorité des juges face à Rudy DASSY «  Babar » de l’Aspeel Team de Roubaix.

Ceinture du Dragon 2016
Full Contact Classe A – de 60 kgs en 3 X 2
Thomas DUVAL de la Team Leader FFKMDA de Yenville l’emporte à la majorité des juges face à Nicolas CARMONA du Cobra Boxing Club de St Le Noble.

Ceinture du Dragon 2016
Full Contact Classe Pro – de 60 kgs en 5 X 2
Ismael CAMARA du Sèvres Chaville Boxe l’emporte à l’unanimité des juges face à Sylvain BOVE de la Team Origlia d’Haisnes.

Ceinture du Dragon 2016
Full Contact Classe A – de 71 kgs en 5 X 2
Ouallouch KOUMEYL « Alouch » du Neyto Gym de Bruxelles (Belgique) s’incline par abandon jet d’éponge dans le dernier round (blessure) face à Gaetan DELACHER de la Team Demoulin de St Quentin.

Click to comment

Leave a Reply

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Résultats

Muaythai Fighting Championship 9 : les résultats

Published

on

Championnat du Monde WKN . K1 . 5x3mn . -85kg . Yohan Lidon (Fra) vs Jimmy (Tha)
Vainqueur : Yohan Lidon par KO1

Pro . Muay thai . 3x3mn . -63,5kg . Rayan Mekki (Fra) vs Avator (Tha)
Vainqueur : Rayan Mekki par KO2

Pro . K1 . 3x3mn . -70kg . Matthan Choinard (Fra) vs Jacson Carvalho (Tha)
Vainqueur : Jacson Carvalho par arrêt médical R2

A . K1 . 3x2mn . -70kg . Killian Emery (Sui) vs Dejan Anneli (Ita)
Vainqueur : Killian Emery par KO1

A . K1 . 3x2mn . -61kg . Mehdi Diaf (Fra) vs Lucas Re (Ita)
Vainqueur : Mehdi Diaf

Junior . K1 . 3x2mn . -64kg . Amine Diaf (Fra) vs Alessandro Mellone (Ita)
Vainqueur : Amine Diaf aux points

Continue Reading

Résultats

Battle of Saint Raphaël 8 : les résultats

Published

on

Pro . K1 . 3x3mn . -66,800kg . Yassine Chtatou (Fra) vs Arthur Klopp (Fra)
Vainqueur : Arthur Klopp par KO1

Pro . K1 . 3x3mn . -65kg . Carlos Campos (Esp) vs Anwar Laouina (Bel)
Vainqueur : Anwar Laouina aux points

Pro . K1 . 3x3mn . -65kg .Christopher Walter (Fra) vs Imran Ben Slama (Fra)
Vainqueur : Imran Ben Slama par arrêt médical R3

Pro . K1 . 3x3mn . -69,100kg . Ayoub Boukili (Esp) vs Nasser Boungab (Fra)
Vainqueur : Nasser Boungab aux points

Pro . K1 . 3x3mn . -66,800kg . Damien Guadagnolo (Fra) vs Yoan Ha Van (Fra)
Vainqueur : Yoan Ha Van par jet de l’éponge R1

Pro . K1 . 3x3mn . -57kg . Alexis Sosa (Esp) vs Giovanni Gross (Fra)
Vainqueur : Giovanni Gross par TKO1

Pro . K1 . 3x3mn . -63kg . Kelly Danioko (Bel) vs Mallaury Kalachnikoff (Fra)
Vainqueur :  Kelly Danioko aux points

Championnat du Monde WKN . K1 . 5x3mn . -66,800kg
Christian Zahe (Ita) vs Hakim Ketaieb (Fra)
Vainqueur : Hakim Ketaieb par KO1

Continue Reading

Events

octobre 2022
Pas d'événement actuellement programmé.

Trending