Kick’s Night 2021 : les résultats

Suivez les résultats en live dès 18h30

4MEN Tournament . Finale . K-1 . 3x3mn . -66,800kg
Arthur Klopp (Fra . 66kg) vs Eduardo Del Prado (Esp . 66kg)
Vainqueur : Eduardo Del Prado aux points

Kick’s Night Trophy
K-1 . 3x3mn . -72,500kg. Fabien Bignell (Fra . 71kg) vs Mario Argento (Ita . 70kg)
Vainqueur : Fabien Bignell aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -58kg . Eva Guillot (Fra) vs Eleonora Parigi (Ita)
Vainqueur : Eva Guillot aux points

Championnat d’Europe ISKA . full contact
Hugo Di Martino (Fra. 69kg) vs Jaime Cuidad Lizana (Esp . 69kg)
Vainqueur : Jaime Ciudad Lizana par KO4

4MEN Tournament . Demi finale . K-1 . 3x3mn . -66,800kg
Thibaut Arias (Fra . 66kg) vs Arthur Klopp (Fra . 66kg)
Vainqueur : Arthur Klopp aux points

4MEN Tournament . Demi finale . K-1 . 3x3mn . -66,800kg
Daniel Ghercioiu (Ita . 64kg) vs Eduardo Del Prado (Esp . 66kg)
Vainqueur : Eduardo Del Prado aux points

4MEN Tournament . Reserve fight . K-1 . 3x3mn . -66,800kg
Antoine Rethore (Fra . 66kg) vs Nelson Buale (Esp . 66kg)
Vainqueur : Nelson Buale par arrêt médical R1

A . 4Men Tournament . Finale . Kickboxing . 3x2mn .  -81kg
Vainqueur Ugo Fedi (Fra . 79 kg) vs Jonathan Le Strat (Fra . 78kg)
Vainqueur : Jonathan Le Strat par TKO2

A . 4Men Tournament . Finale . Full contact . 3x2mn .  -60kg
Kevin Tapiador (Fra . 58kg) vs Jordan Gonalons (Fra . 58kg)
Vainqueur : Jordan Gonalons aux points

A . K-1 . 3x2mn . -60kg . James Turunc (Fra . 59kg) vs Alex Lopez Vallejo (Esp . 58kg)
Vainqueur : Alex Lopez Vallejo aux points

A . Kickboxing . 3x2mn . -71kg . Adrien Hugonnet (Fra . 71kg) vs Ernesto Morey (Esp . 70kg)
Vainqueur : Adrien Hugonnet aux points

A . K-1 . 3x2mn . -71kg . Thomas Kerroumi (Fra . 69kg) vs Valentin Bon Mardion (Fra . 68kg)
Vainqueur : Thomas Kerroumi par arrêt médical R1

A . 4Men Tournament . Demi finale . Kickboxing . 3x2mn .  -81kg
Ugo Fedi (Fra . 79kg) vs Julien Manquat Brunet (Fra . 79kg)
Vainqueur : Ugo Fedi aux points

A . 4Men Tournament . Demi finale . Kickboxing . 3x2mn .  -81kg
Thomas Vezies (Fra . 79kg) vs Jonathan Le Strat (Fra . 78kg)
Vainqueur : Jonathan Le Strat aux points

A . 4Men Tournament . Demi finale . Full contact . 3x2mn .  -60kg
Sacha Ull (Fra . 59kg) vs Jordan Gonalons (Fra . 58kg)
Vainqueur : Jordan Gonalons aux points

Kevin Tapiador (Fra . 58kg) qualifié pour la finale après tirage au sort. Son adversaire a été testé positif au COVID

B . Kickboxing . 3x2mn . -75kg . Lucas Zeggane vs Enzo Rayan  Monticciolo
Vainqueur : Lucas Zeggane aux points

Author: Admin