Connect with us

Résultats

Kickboxing Prestige : les résultats

Un énorme merci à Cindy Silvestre

Pro . K-1 . 3x3mn . -81kg . Cyril Benzaquen (Fra) vs Angelo Mino (Ita)

Vainqueur : Cyril Benzaquen aux points 

Pro . K-1 . 3x3mn . -69kg . Michel Nso (Fra) vs Cheick Kone (Fra)

Vainqueur : Cheick Kone aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -71kg . Jean Christophe Cadiou (Fra) vs Sylvain Moreau (Fra)

Vainqueur : Jean Christophe Cadiou aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -67kg . Antoine Chibane (Fra) vs Souhaïl Ouali (Fra)

Vainqueur : Antoine Chibane aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -72,5kg . Mike Ossain (Fra) vs Yannis Ladjal (Fra)

Vainqueur :  Mike Ossain aux points

Résultats

Tek Fight Consécration : les résultats


Championnat du Monde WKN_5x3mn_K1_Mohamed Galaoui (Fra) vs Matej Trcka (Rep Tch)

Vainqueur : Mohamed Galaoui aux points

Championnat du Monde WAKO_5x3mn_K1_Romain Falendry (Fra) vs Badredine Ardhaoui (Tun)

Vainqueur : Romain Falendry aux points

Championnat du Monde WAKO_5x3mn_K1_Zakaria Laaouatni (Mar) vs Nicola Todorovic (Ser)

Vainqueur : Nicola Todorovic 

Pro_3x3mn_K1_Faouzi Djellal (Fra) vs Mathieu Tavares (Fra)

Vainqueur : Mathieu Tavares par arrêt médical

Pro_3x3mn_K1_Arj Zaafouri (Fra) vs Meghane Amouri (Fra)

Vainqueur : Meghane Amouri aux points

Demi finale . 4 MEN Eric Favre Tournament_3x3mn_K1_65kg

Hakim Ketaieb (Fra) vs Christopher Walker (Fra)

Vainqueur : Hakim Ketaieb aux points

Alexi Sautron (Fra) vs Dima Lungu (Rou)

Vainqueur : Alexi Sautron par KO1

Finale . 4 MEN Eric Favre Tournament_3x3mn_K1_65kg

Hakim Ketaieb (Fra) vs Alexi Sautron (Fra) 

Vainqueur : Alexi Sautron aux points

Continue Reading

Résultats

Choc Des Etoiles 5 : les résultats

Pro . K-1 . 3x3mn . -60kg . Fabio Loisi (Fra) vs Luc Genieys (Fra)
Vainqueur : Fabio Loisi aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -71kg . Nasser Boungab (Fra) vs Mohamed Cheboub (Fra)
Vainqueur : Mohamed Cheboub par KO1

4MEN Tournament . Demi finale . Pro . K-1 . 3x3mn . -60kg . Darren Rolland (Fra) vs Luc Genieys (Fra)
Vainqueur : Luc Genieys aux points

4MEN Tournament . Demi finale . Pro . K-1 . 3x3mn . -60kg . Xavier Flotas (Fra) vs Fabio Loisi (Fra)
Vainqueur : Fabio Loisi aux points

4MEN Tournament . Reserve fight . Pro . K-1 . 3x3mn . -60kg . Clément Adrover (Fra) vs Mathis Djanoyan (Fra)
Vainqueur : Clément Adrover aux points

Pro . Boxe . 4x3mn . 91kg . John Mendy (Fra) vs Milos Pavicevic (Ser)
Vainqueur : John Mendy aux points

Junior . Boxe . 3x3mn . -64kg . John Marinchovitch (Fra) vs Adam El Ghayat (Fra)
Vainqueur : Adam El Ghayat aux points

Cadet . Boxe . 3x2mn . -57kg . Fares Laimeche (Fra) vs Sandro Spica (Fra)

A . K-1 . 3x2mn . -85kg . Ugo Garcia (Fra) vs Robert Dawson Delys (Fra)
Vainqueur : Ugo Garcia aux points

A . K-1 . 3x2mn . -81kg . Javier Fernandez (Esp) vs Julien Brunet-Manquat (Fra)
Vainqueur : Julien Brunet-Manquat aux points

A . K-1 . 3x2mn . -54kg . Caroline Bossa (Fra) vs Lindsay Thomas (Fra)
Vainqueur : Lindsay Thomas aux points

B . K-1 . 3x2mn . -75kg . Simon Gallard (Fra) vs Dylan Antoine (Fra)
Vainqueur : Simon Gallard aux points

Continue Reading

Women Ranking

Men Ranking

Trending