Connect with us

Résultats

Go Fight 4 : les résultats

Published

on

Go Fight 4 : les résultatsUn énorme merci à Alain et Jean Paul

Superfight . K-1 rules . 3x2mn . -60kg
Pierre Leroy (Team Domingos) vs Saïd Moufek (Team Xerra)
Vainqueur : Saïd Moufek aux points

Superfight . K-1 rules . 3x2mn . -63,500kg
Quentin Dampfhoffer (Team Hesdin) vs Giacomo Urru (Laïdouni Muay Thai)
Vainqueur : Giacomo Urru aux points

Demi finale . Muay Thai . 3x2mn . -57kg
Aurore Dos Santos vs Amandine Lambour
Vainqueur : Aurore Dos Santos aux points

Demi finale . Muay Thai . 3x2mn . -57kg
Francesca Prescimone vs Delphine Guenon
Vainqueur : Delphine Guenon aux points

Superfight . K-1 rules . 3x2mn . -72kg
Hakan Duman (Team Domingos) vs Yohan Menane (Team Xerra)
Vainqueur : Hakan Duman par arrêt de l’arbitre R1

Superfight . Muay Thai . 3x2mn . -71kg
Daniel Bossuit (Aspeel Team Roubaix) vs Biago Pietrantonio (Team Xerra)
Vainqueur : Biago Pietrantonio par arrêt médical R3

Finale . Muay Thai . 3x2mn . -57kg
Aurore Dos Santos vs Delphine Guenon
Vainqueur : Aurore Dos Santos aux points

Superfight . Muay Thai . 3x3mn . -71kg
James Lemarie (Starter Muay Thai) vs Christophe Wyckaert (Team Ghettas)
Vainqueur : James Lemarie par KO2

Superfight . K-1 rules . 3x2mn . -91kg
Francis Goma (Team Courcouronnais) vs Sofiane Laïdouni (Laïdouni Muay Thai)
Vainqueur : Sofiane Laïdouni aux points

Superfight . K-1 rules . 3x3mn . -63,500kg
Steven Pinchard (Starter Muay Thai) vs Mustapha Benshimed (Team Benshimed)
Vainqueur : Mustapha Benshimed aux points

Superfight . Muay Thai . 3x3mn . -75kg
Rudy Dupont (Team Amenzou) vs Ahmed Idouche (Lumpini’s Beuvrage)
Vainqueur : Ahmed Idouche par arrêt de l’arbitre R2

Superfight . Muay Thai . 3x3mn . -67kg
Najjari Chakib (Team Amenzou) vs Aurélien Houdart (Team Xerra)
Vainqueur : Aurélien Houdart aux points

Superfight . Muay Thai . 3x3mn . -63kg
Temo Usoyan (France) vs Mohamed El Asri (Espagne)
Vainqueur : Temo Usoyan aux points

Continue Reading

A la une

Glory 77 : les résultats et pronostics

Published

on

By

Main Card

Heavyweight World Tournament . +95kg . Finale
Rico Verhoeven (HOL . 119,600kg) (C) vs. vs. Tarek Khbabez (MAR . 107kg)
Vainqueur : Rico Verhoeven par abandon à l’appel de R2
Pronostic : Rico Verhoeven bat Levi Rigters par KO 1

Glory title . -95kg . Artem Vakhitov (RUS . 94,500kg) (C) vs. Alex Pereira (BRE . 93,800kg) (iC)
Vainqueur : Alex Pereira aux points
Pronostic : Artem Vakhitov aux points

Glory title . -77kg . Cédric Doumbé (FRA . 76,900kg) (C) vs. Murthel Groenhart (HOL . 76,600kg) (iC)
Vainqueur : Cédric Doumbe par KO2
Pronostic : Cédric Doumbe par KO3

Heavyweight World Tournament . +95kg . Demi finale
Levi Rigters (HOL . 110,700kg) vs Tarek Khbabez (MAR . 107kg)
Vainqueur : Tarek Khbabez aux points
Pronostic : Levi Rigters aux points

Heavyweight World Tournament . +95kg . Demi finale
Rico Verhoeven (HOL . 119,600kg) (C) vs. Hesdy Gerges (EGY . 109kg)
Vainqueur : Rico Verhoeven aux points
Pronostic : Rico Verhoeven par KO1

Glory title . -55,300kg . Tiffany Van Soest (USA . 54,600kg) (C) vs. Aline Pereira (BRE . 55,100kg)
Vainqueur : Tiffany Van Soest aux points
Pronostic : Tiffany Van Soest aux points

-95kg . Luis Tavares (NED . 94,900kg) vs Donegi Abena (SUR . 94,600kg)
Vainqueur : Luis Tavares aux points
Pronostic : Luis Tavares par KO2

Preliminary Card

+95kg . Muhammed Balli (MAR . 109,600kg) vs. Martin Pacas (SLO . 103,800kg)
Vainqueur : Martin Pacas par KO3
Pronostic : Muhammed Balli aux points

Continue Reading

A la une

UFC 257 : les résultats

Published

on

By

Dustin Poirier bat Conor McGregor par TKO2

Michael Chandler bat Dan Hooker par TKO1

Joanne Calderwood bat Jessica Eye par décision unanime (30-27, 30-27, 29-28)

Makhmud Muradov bat Andrew Sanchez par TKO2 (punches)

Marina Rodriguez bat Amanda Ribas par KO2 (punches)

Arman Tsarukyan bat Matt Frevola par décision unanime (30-27, 30-27, 30-26)

Brad Tavares bat Antonio Carlos Junior par décision unanime (30-27, 30-27, 29-28)

Julianna Pena bat Sara McMann par soumission R3 (rear naked choke)

Marcin Prachnio bat Khalil Rountree Jr. par décision unanime (29-28, 29-28, 29-28)

Movsar Evolev bat Nik Lentz par split decision (28-29, 29-28, 29-28)

Amir Albazi bat Zhalgas Zhumagulov par décision unanime (29-28, 29-28, 29-28)

Continue Reading

Trending