Connect with us

Résultats

GO Fight 2 : les résultats

Published

on

affiche Go Fight 2016Par Jean Paul

Assaut Muay Thaï cadets – 39 kgs en 3 X 1,30

Guillaume LEGAL de la Team Prestia de Nogent l’Artaud s’impose à l’unanimité des juges face à Ryan MENDACI de la Team Lévèque de Bonneuil sur Marne.

Assaut Muay Thaï cadets – 57 kgs en 3 X 1,30

Mohamed LABIOD « L’Apache » du Lumpini’s de  Beuvrages s’incline à l’unanimité des juges face à Saïd MOUFEK de la Team Xera de Marly.

Semi Contact  Muay Thaï Minimes Féminines  – 57 kgs en 3 X 2

Chloé RISCCALA du BTM 91 de Boussy Saint Antoine s’incline à la majorité des juges face à Sarah MOUSSADAK du Laïdouni Muay Thaï de Fresnes sur Escaut.

Muay Thaï Classe C    – 70 kgs en 3 X 3

Jonathan WILMART du Laïdouni Muay Thaï de Fresnes sur Escaut s’incline à l’unanimité des juges face à Biago DI PIETRANTONIO de la Team Xera de Marly.

TOURNOI GO FIGHT 2

Muay Thaï Classe B – 71 kgs  en 3 X3

Jérôme BONNET du WFC Team de  Wavrin remporte la demie finale à l’unanimité des juges face à Omar BENSIHMED de la Team Bensihmed d’Halluin

Julien GESSEL de la Team Falsone de Lens s’incline à l’unanimité des juges face à Farés HADJ MEBAREK du Lumpini’s de Beuvrages.

Muay Thaï Classe B    féminines – 54 kgs en 3 X 3

Athinaï DEREGNAUCOURT du Mangouchi Full Force de Waziers  s’incline à l’unanimité des juges face à Marine PIGHI de la Team Xera de Marly.

Muay Thaï Classe B    – 67 kgs en 4 X 3

Sullivan KERNER du Kerner Team de Paris  l’emporte à la majorité des juges face à Ismaël ZAIGOUCHE de la Team Rosaïa de Téteghem.

Muay Thaï Classe B    – 54  kgs en 4 X 3

Khalil KACIMI  du Face à Face de Reims s’incline à la majorité des juges face à Medhi CHELOUM de la Team Xera de Marly.

Muay Thaï Classe B    – 75 kgs en 4 X 3

Mohamed BENYACOUB «  Gladiateur » de la Team Latrache de Mouscron (Belgique) s’incline par KO corps dans le 3ème round face à Farid BOUTAKHEDMIT du Lumpini’s de Beuvrages.

Muay Thaï Classe B    – 70 kgs en 4 X 3

Yanis KASSEM  de l’ESN Nanterre Team Kouider s’incline à l’unanimité des juges face à Lorenzo Moundir ROSAÏA de la Team Rosaïa de Téteghem.

8ème Finale Championnat AFMT  Muay Thaï Classe B    – 67 kgs en 4 X 3

Marian RUTKOWSKI de la Team Falsone de  Lens s’incline à l’unanimité  des juges face à Aurélien HOUDART de la Team Xera de Marly.

8ème Finale Championnat AFMT  Muay Thaï Classe A    – 75 kgs en 5 X 3

Mickael OLIVIERA du  MTBC de Chartres s’incline par arrêt médical à l’appel du second round face à  François AUBERTELLE de la Team Chook Dee 51 de  Chalons en Champagne.

Muay Thaï Classe B    – 72 kgs en 4 X 3

Siquiné KONTE du BMT 91 de Boussy Saint Antoine s’incline par KO corps dans le second round  face à Ahmed IDOUCHE du Lumpini’s de Beuvrages.

Muay Thaï Classe B    – 91 kgs en 4 X 3

Issam BASHA de la Team Fontes de Lomme s’incline à l’unanimité des juges face à Sofiane LAÏDOUNI du Laïdouni Muay Thaï de  Fresnes sur Escaut.

FINALE du TOURNOI GO FIGHT 2

Muay Thaï Classe B – 71 kgs  en 3 X3

Jérôme BONNET du WFC Team de  Wavrin remporte la Finale par arrêt sur blessure dans le second round face à Farés HADJ MEBAREK du Lumpini’s de Beuvrages.

Click to comment

Leave a Reply

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Résultats

Muaythai Fighting Championship 9 : les résultats

Published

on

Championnat du Monde WKN . K1 . 5x3mn . -85kg . Yohan Lidon (Fra) vs Jimmy (Tha)
Vainqueur : Yohan Lidon par KO1

Pro . Muay thai . 3x3mn . -63,5kg . Rayan Mekki (Fra) vs Avator (Tha)
Vainqueur : Rayan Mekki par KO2

Pro . K1 . 3x3mn . -70kg . Matthan Choinard (Fra) vs Jacson Carvalho (Tha)
Vainqueur : Jacson Carvalho par arrêt médical R2

A . K1 . 3x2mn . -70kg . Killian Emery (Sui) vs Dejan Anneli (Ita)
Vainqueur : Killian Emery par KO1

A . K1 . 3x2mn . -61kg . Mehdi Diaf (Fra) vs Lucas Re (Ita)
Vainqueur : Mehdi Diaf

Junior . K1 . 3x2mn . -64kg . Amine Diaf (Fra) vs Alessandro Mellone (Ita)
Vainqueur : Amine Diaf aux points

Continue Reading

Résultats

Battle of Saint Raphaël 8 : les résultats

Published

on

Pro . K1 . 3x3mn . -66,800kg . Yassine Chtatou (Fra) vs Arthur Klopp (Fra)
Vainqueur : Arthur Klopp par KO1

Pro . K1 . 3x3mn . -65kg . Carlos Campos (Esp) vs Anwar Laouina (Bel)
Vainqueur : Anwar Laouina aux points

Pro . K1 . 3x3mn . -65kg .Christopher Walter (Fra) vs Imran Ben Slama (Fra)
Vainqueur : Imran Ben Slama par arrêt médical R3

Pro . K1 . 3x3mn . -69,100kg . Ayoub Boukili (Esp) vs Nasser Boungab (Fra)
Vainqueur : Nasser Boungab aux points

Pro . K1 . 3x3mn . -66,800kg . Damien Guadagnolo (Fra) vs Yoan Ha Van (Fra)
Vainqueur : Yoan Ha Van par jet de l’éponge R1

Pro . K1 . 3x3mn . -57kg . Alexis Sosa (Esp) vs Giovanni Gross (Fra)
Vainqueur : Giovanni Gross par TKO1

Pro . K1 . 3x3mn . -63kg . Kelly Danioko (Bel) vs Mallaury Kalachnikoff (Fra)
Vainqueur :  Kelly Danioko aux points

Championnat du Monde WKN . K1 . 5x3mn . -66,800kg
Christian Zahe (Ita) vs Hakim Ketaieb (Fra)
Vainqueur : Hakim Ketaieb par KO1

Continue Reading

Events

octobre 2022
Pas d'événement actuellement programmé.

Trending