Connect with us

Résultats

GFCT 6 : les résultats

Published

on

Championnat du Monde ISKA . Pro . Full contact . 10x2mn . -48kg . Émilie Machut (Fra) vs Simona Di Dio Martello (Ita)
Vainqueur : Simona Di Dio Martello aux points

Pro . Full contact . 5x2mn . -78kg . Sébastien Pace (Fra) vs Adrian Rebole (Esp)
Vainqueur : Sébastien Pace aux points

Pro . Full contact . 5x2mn . -67kg . Allan Berube (Fra) vs Yohann Trille (Fra)
Vainqueur : Allan Berube par jet de l’éponge R4

Pro . Full contact . 5x2mn . -50kg . Marine Maseau (Fra) vs Marine Bigey (Fra)
Vainqueur : Marine Bigey aux points

A . -75kg . 3x2mn . Florent Galvane (FCGB) vs Thomas Kerroumi (Fra)
Vainqueur : Thomas Kerroumi aux points

A . -58kg . 3x2mn . Elodie Mabire (Fra) vs Justine Mahouechi (Fra)
Vainqueur : Justine Mahouechi aux points

A . -67kg . 3x2mn . Fatih Yildirim (Ushiro Montbrison) vs Julien Luisetti (FCO)
Vainqueur : Fatih Yildirim aux points

A . -52kg . 3x2mn . Magali Chaix (Team Alessi) vs Alizee Masson (First Impact Orange)
Vainqueur : Alizée Masson aux points

B . -61kg . 3x2mn . Rudy Rousset (KBCA) vs Lucas De Laurentis (Bulldog Kickboxing)
Vainqueur : Rudy Rousset par arrêt de l’arbitre R1

B . -86kg . 3x2mn . Jérémy Orcet (Thurins) vs Jordan Cruel (Grièges)
Vainqueur : Jordan Cruel aux points

B . -71kg . 3x2mn . Julien Mestrallet (Bulldog KB) vs Orhan Sanchez (FCO)
Vainqueur : Orhan Sanchez par arrêt de l’arbitre R2

B . -75kg . 3x2mn . Lucas Zegane (Sud multiboxe) vs Charlie Wagemans (Grièges)
Vainqueur : Lucas Zegane aux points

Résultats

French Fighting Championship : les résultats

Published

on

By

Retrouvez les résultats en live dès 19h30

Main event . -75kg . Thibault Gouti (Fra . 75,200kg) vs Ghiles Oudelha (Fra . 74,800kg)
Vainqueur :

Co-Main event . -71kg . Daguir Imavov (Rus . 71,300kg) vs Alexander Dobrodiy (Ukr . 71,200kg)
Vainqueur :

Fight . +84kg . Laïd Zerouni (Fra . 83,700kg) vs Diego Gonzales (Col . 83,700kg)
Vainqueur :

Fight . -66kg . Samy Si Ahmed (Fra . 68,400kg) vs Dimitri Bolkvadze (Geo . 66,900kg)
Vainqueur :

Fight . -67kg . Yacine Chtatou (Fra . 65,900kg) vs Thiébaud Ropp (Fra . 67,100kg)
Vainqueur :

Fight . -65kg . Yohan Salvador (Fra . 64,800kg) vs Ibrahim Idigov (Fra . 64,100kg)
Vainqueur :

Fight . +93kg . Rayan Chaieb (Fra . 119kg) vs Pierre de Mathieu (Fra . 104,800kg)
Vainqueur :

Fight . -61kg . Franck Lebouyennec (Fra . 60,500kg) vs Anass Mehraz (Fra . 61kg)
Vainqueur :

Continue Reading

Résultats

Nuit Des Gladiateurs : les résultats

Published

on

By

Pro . K-1 . 3x3mn . -65kg . Eddy Nait Slimani (Fra) vs Hayat Khyzer (Esp)
Vainqueur : Eddy Nait Slimani aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -60kg . Giovanni Gross (Fra) vs Djany Fiorenti (Fra)
Vainqueur : Djany Fiorenti aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -70kg . Grégoire Gottardi (Fra) vs Fabien Bignell (Fra)
Vainqueur : Grégoire Gottardi aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -69kg . Eric Marquez Martin (Esp) vs Tommy Gonzalez (Fra)
Vainqueur : Tommy Gonzalez aux points

Pro . K-1 . 3x3mn . -69kg . Eymeric Lazizi (Fra) vs Mohamed Lahcini (Fra)
Vainqueur : Eymeric Lazizi par KO2

Pro . K-1 . 3x3mn . -67kg . Ezequiel Fernandez (Esp) vs Hugo Basile (Fra)
Vainqueur : Ezequiel Fernandez par KO2

Junior . K-1 . 3x2mn . -55kg . Miguel Arena Montanes (Esp) vs Andy Gonzalez (Fra)
Vainqueur : Andy Gonzalez aux points

Continue Reading

Trending