Fighting Edition : les résultats !

Par Jean Paul

K1 Rules classe A – 75 kgs en 3 X 2
Flavien BALLIGAND (Fight Fitness Factory) l’emporte à l’unanimité face à Omar BENSIHMED (Team
Bensihmed).

K1 Rules classe A – 75 kgs en 3 X 2
Rayan YAHI (Fight Fitness Factory) l’emporte par arrêt de l’arbitre dans le 3ème round face à Youssef
SLIMANE (Team Djérinté).

K1 Rules classe A Pro – 71,8 kgs en 3 X 3
Moundir ROSAÏA (Laïdouni Muay Thaï) l’emporte dans l’Extra round à l’unanimité des juges face à Ahkim
ABDELMAJID (Neyto Gym de Bruxelles).

K1 Rules classe A Pro -85,1 kgs en 3 X 3
Steven MENDES FURTADO « Gator » (Fantastic Armada) l’emporte à l’unanimité des juges face à Johan
KOFFI (Fight Fitness Factory).

K1 Rules classe A Pro Féminines – 54,5 kgs en 3 X 3
Cindy SYLVESTRE « French Cyborg » (Team Djerinté) l’emporte à l’unanimité des juges face à Mélissa
BOUNOUA (Vanhove Team Boxing).

K1 Rules classe A Pro – 62,2 kgs en 3 X 3
Dimitri SILALAK « Jus 2 Bagarre » (Valon Team Bruxelles) l’emporte par compte limite dans le premier
round face à Tom SOULLIERE « Kioku Boy » (Gym Mahmoudi).

Championnat d’Europe ISKA en K1 Rules Féminines classe A Pro -58 kgs en 5 X 3
Sarah MOUSSADAK « The Golden Lion » du Fight Fitness Factory (FRANCE) l’emporte à l’unanimité des
juges face à la tenante du titre Ella GRAPPERHAUS de l’Ettaki Gym Amsterdam (PAYS BAS).

K1 Rules classe A Pro -78,1 kgs en 3 X 3
Axel PAYEMENT (Team Origlia) l’emporte à l’unanimité des juges face à Majid AMAROUCHE (Valon Team
Bruxelles).

Championnat du Monde ISKA en K1 Rules classe A Pro + 94,200 kgs en 5 X 3
Fabrice GNEDRE « Daligozo » du Multiboxe Persan (Cote d’Ivoire) conserve son titre par KO dans la 4ème
reprise face à Sofian LAÏDOUNI du Laïdouni Muay Thaï (France).

K1 Rules classe A Pro – 85,1 kgs en 3 X 3
Mehdi AIT EL HADJ (Fight fitness Factory) l’emporte à la majorité des juges face à Karim TAQUET (MK Gym
Colfontaine Belgique).

Championnat du Monde ISKA en K1 Rules classe A Pro – 62,200 kgs en 5 X 3
Hicham MOUJTAHID « Mister Perfect » du Valon Team Bruxelles (Belgique) conserve son titre par KO dans
le 3ème round face à Arthur MEYER de la Team Coulibaly du Havre (France

Author: Admin