Connect with us

Résultats

Fight For Life : les résultats

Published

on

Par Alain

1) Muay Thai Benjamin -42 kg: Noé Lenancker de la team Boxing Chang Thai de Spycker face à Rian Salembier de la team Luxury Fight Gym de Tourcoing font match nul,

2) Muay Thai Minime 42 kg: Morgan Taeyhals de la team A,S Boxing de Morbecque s’incline sur blessure dans la deuxième reprise face à Younes Mehlil de la team K1 et Thai Boxing de Passel.

3) Muay Thai Cadet -57 kg: Lorenzo d’Alessandro de la team Boxing Club Nechinois de Belgique l’emporte à l’unanimité des juges face à Mathis Lelievre de la team K1 et Thai Boxing de Passel.

4) Muay Thai Junior -57 kg: Justine Lemaire de la team Boxing Chang Thai de Spycker s’incline par ko corp dans la deuxième reprise face à Loane Da Silva de la team K1 et Thai Boxing de Passel.

5) Muay Thai Classe C -71 kg: Damien Chrétien de la team Muay Thai evolution de Bailleul s’incline à l’unanimité des juges face à Antoine Ho Tsong Fang de la team Luxury Fight Gym de Tourcoing

6) Muay Thai Classe C -63,5 kg: Nassim Croquet de la team K1 et Thai Boxing de Pont l’eveque l’emporte à l’unanimité des juges face à Mustapha Jarraib de la team USAO d’arras,

7) Muay Thai Classe C -67 kg: Samuel Lemaire de la team Boxing Chang Thai de Spycker s’incline à l’unanimité des juges face à Valentin Evrard de la team Muay Thai evolution de Bailleul,

8) Muay Thai Classe B -63,5 kg: Abderahmane Rezzag de la team Rezzag de Nanterre l’emporte par jet d’éponge dans la deuxième reprise face à Anthony Laurent de la team K1 et Thai Boxing de Passel.

9) Muay Thaï Classe B -71 kg: Edwin Mbele de la team Kronk de Savigny sur Orge l’emporte par arret médical dans la troisième reprise face à Hamza Sad de la team USAO d’arras,

10) Muay Thai Classe B -86 kg: Beranger Guillemassy de la team Muay Thai 33 de Guîtres s’incline par ko corp dans la première reprise face à Jordan Ducroquet de la team A,S Boxing de Morbecque,

11) Muay Thai Classe B -63,5 kg: Umer Iqbal de la team Seinsak Gym de Bruxelles s’incline par ko corp à la deuxième reprise face à Marvin Bonnemains de la team Luxury Fight Gym de Tourcoing,

12) Muay Thai Classe A -60 kg: Boubacar Cissé de la team Twins de Neuilly l’emporte à l’unanimité des juges face à Guillin Helaine de la team Alamos de Paris,

A la une

Glory 77 : les résultats et pronostics

Published

on

By

Main Card

Heavyweight World Tournament . +95kg . Finale
Rico Verhoeven (HOL . 119,600kg) (C) vs. vs. Tarek Khbabez (MAR . 107kg)
Vainqueur : Rico Verhoeven par abandon à l’appel de R2
Pronostic : Rico Verhoeven bat Levi Rigters par KO 1

Glory title . -95kg . Artem Vakhitov (RUS . 94,500kg) (C) vs. Alex Pereira (BRE . 93,800kg) (iC)
Vainqueur : Alex Pereira aux points
Pronostic : Artem Vakhitov aux points

Glory title . -77kg . Cédric Doumbé (FRA . 76,900kg) (C) vs. Murthel Groenhart (HOL . 76,600kg) (iC)
Vainqueur : Cédric Doumbe par KO2
Pronostic : Cédric Doumbe par KO3

Heavyweight World Tournament . +95kg . Demi finale
Levi Rigters (HOL . 110,700kg) vs Tarek Khbabez (MAR . 107kg)
Vainqueur : Tarek Khbabez aux points
Pronostic : Levi Rigters aux points

Heavyweight World Tournament . +95kg . Demi finale
Rico Verhoeven (HOL . 119,600kg) (C) vs. Hesdy Gerges (EGY . 109kg)
Vainqueur : Rico Verhoeven aux points
Pronostic : Rico Verhoeven par KO1

Glory title . -55,300kg . Tiffany Van Soest (USA . 54,600kg) (C) vs. Aline Pereira (BRE . 55,100kg)
Vainqueur : Tiffany Van Soest aux points
Pronostic : Tiffany Van Soest aux points

-95kg . Luis Tavares (NED . 94,900kg) vs Donegi Abena (SUR . 94,600kg)
Vainqueur : Luis Tavares aux points
Pronostic : Luis Tavares par KO2

Preliminary Card

+95kg . Muhammed Balli (MAR . 109,600kg) vs. Martin Pacas (SLO . 103,800kg)
Vainqueur : Martin Pacas par KO3
Pronostic : Muhammed Balli aux points

Continue Reading

A la une

UFC 257 : les résultats

Published

on

By

Dustin Poirier bat Conor McGregor par TKO2

Michael Chandler bat Dan Hooker par TKO1

Joanne Calderwood bat Jessica Eye par décision unanime (30-27, 30-27, 29-28)

Makhmud Muradov bat Andrew Sanchez par TKO2 (punches)

Marina Rodriguez bat Amanda Ribas par KO2 (punches)

Arman Tsarukyan bat Matt Frevola par décision unanime (30-27, 30-27, 30-26)

Brad Tavares bat Antonio Carlos Junior par décision unanime (30-27, 30-27, 29-28)

Julianna Pena bat Sara McMann par soumission R3 (rear naked choke)

Marcin Prachnio bat Khalil Rountree Jr. par décision unanime (29-28, 29-28, 29-28)

Movsar Evolev bat Nik Lentz par split decision (28-29, 29-28, 29-28)

Amir Albazi bat Zhalgas Zhumagulov par décision unanime (29-28, 29-28, 29-28)

Continue Reading

Trending