Fight Arena 9 : les résultats

Par Jean Paul

K1 rules juniors – 71 kgs en 3 X 2
Mylan LEROY du Dragon’s Full de Liévin l’emporte à l’unanimité face à Angelo HASSAINE de l’Hirson Boxing Club.

Kick Boxing classe B – 63 kgs en 3 X 2
Matého THOREZ de la Team Origlia l’emporte à l’unanimité face à Valentin HURET du MMA CRew d’Arras.

K1 rules classe B – 67 kgs en 3 X 2
Nicola CARON du Méricourt Fight Académy l’emporte à la majorité face à Hamady BARRY de la Team Lamouret de Tergnier.

Kick Boxing classe B – 71 kgs en 3 X 2
Maxime CHOUALI du Phénix Boxing l’emporte à l’unanimité face à Djeson WICKAERT de l’Extrem Boxing d’Annezin.

Full Contact Classe B – 81 kgs en 3 X 2
Gabriel FARJALLAH de l’A S Le Tréport l’emporte à l’unanimité face à Davy CALUJEK de l’A F B de Lallaing.

Kick Boxing clase B – 86 kgs en 3 X 2
Rudy ROBBE de la Team Origlia l’emporte par abandon jet d’éponge dans le second round face à Bastien GRZESKOWIAK du Méricourt Fight Académy.

K1 rules classe B – 75 kgs en 3 X 2
Grégoire BRAEME de la Team Domingos de Wervicq Sud l’emporte par arrêt de l’arbitre dans le premier round face à Kevin ELISABETH du Coach Boxe Halluin.

K1 rules classe B – 60 kgs en 3 X 2
Abdelhamid BENSSABER du Massaï Gym l’emporte à l’unanimité face à Bryan COLIN du Laïdouni Muay Thaï.

Ceinture FIGHT ARENA en K1 rules classe A – 52 kgs en 3 X 2
Mohamed BOUHLASSA de l’Olympic Center de Melilla (Espagne) l’emporte à l’unanimité face à Allan BRIQUET de la Team Origlia.

K1 rules classe A- 60 kgs en 3 X 2
Saïd MOUFEK du Fight Fitness Factory d’Escaupont l’emporte par compte limite dans le premier round face à Mohamed Aziz MBARKI de l’Aspeel Team de Roubaix.

K1 rules classe A – 71 kgs en 3 X 2
Mady TOUNKARA du Massaï Gym l’emporte à l’unanimité face à Théo JOUY du Mangouchi Full Force.

K1 rules classe A – 81 kgs en 3 X 2
Rémi SAHIRI de la Team Domingos de Wervicq Sud l’emporte par arrêt de l’arbitre dans le second round face à Jonathan ZIOLKOWSKI du Ring Annoeulinois.

K1 rules classe A pro – 77 kgs en 3 X 3
Christopher PLOUVIN de la Team Origlia l’emporte à l’unanimité face à Medghi HASSAINE de l’Hirson Boxing Club.

K1 rules classe A – 77 kgs en 3 X 2
Thomas VEJUX du Méricourt Fight Académy l’emporte par abandon jet d’éponge dans le second round face à Teiva DERUELLE du Phénix Boxing.

Ceinture FIGHT ARENA en K1 rules classe A pro – 77 kgs en 3 X 3
Axel PAYEMENT de la Team Origlia l’emporte par compte limite dans le premier round face à Yassine MERZAK de la Team Lion de Bruxelles (Belgique).

Author: Admin