Fight Arena 7 : les résultats

K1 Rules juniors – de 60 kgs en 3 X 2
Ryad FARES du Muay Thaï Evin l’emporte à la majorité des juges face à Raphael CENT de la Team Origlia.

Kick Boxing féminines classe B – de 60 kgs en 3 X 2
Manon BRIET du Cobra Boxing Club s’incline à l’unanimité des juges face à Lola BRETON de la Team Origlia

Full Contact féminines classe B – de 58 kgs en 3 X 2
Melissa DELLETREZ de l’AFB de Lallaing concède le match nul face à Alicia ANCELIN de la Team Origlia

K 1 Rules classe B – de 71 kgs en 3 X 2
Anthony LEFER du Boxing Team Méricourt s’incline à la majorité des juges face à Dorjan MARFANEA du Dragon’s Full de Liévin.

Kick Boxing classe B – de 71 kgs en 3 X 2
Sofiane BOUKSSAKESSE du M T Cambresis s’incline à l’unanimité des juges face à Axel BAMETZ de la Team Léo Lagrange d’Armentières.

K 1 Rules classe B – de 71 kgs en 3 X 2
Constantin KERMANDIS du Siam Boxing de Bergues s’incline par arrêt de l’arbitre dans le premier round face à François MARQUANT de la Team Origlia.

Kick Boxing classe B – de 71 kgs en 3 X 2
Randy COQUREL de l’ACS Nouvel Envol de Douai l’emporte par arrêt de l’arbitre dans le dernier round face à Rayan YAHI du KTB Pévèle.

Kick Boxing classe B – de 78 kgs en 3 X 2
Antoine SIMON de la Team RZASA concède le match nul face à Jérémy VANHEE du Thaï Power Gym d’Houplines.

REVANCHE K 1 Rules classe B féminines – de 56 kgs en 3 X 2
Monia LAKHDAR du Panther’s Club de Lille l’emporte à l’unanimité des juges face à Laura BOLLENGIER de la Team Origlia.

K 1 Rules classe A – de 67 kgs en 3 X 2
Lounis SAING de l’Aspeel Team de Roubaix l’emporte par arrêt médical dans le premier round face à Steven DUPONT du MMA Académie.

K 1 Rules classe A – de 71 kgs en 3 X 2
Cédric OGUER du Noble Art Institut s’incline par KO dans le premier round face à Valentin YAHIAOUI du TBC d’Hazebrouck.

REVANCHE K 1 Rules classe A – de 77 kgs en 3 X 2
Jordan FICHELLE « Super Saiyan » de la Team José Domingos l’emporte à l’unanimité des juges face à Axel PAYEMENT de la Team Origlia.

Full Contact classe A pro – de 63 kgs en 5 X 2
Thomas DUVAL de la Team Cottard de Yerville l’emporte par arrêt médical dans le premier round face à Sylvain BOVE de la Team Origlia.

K 1 Rules classe A – de 75 kgs en 3 X 2
Fabien BAREYRE du Thaï Boxing de Bailleul l’emporte à l’unanimité des juges face à Mohamed ZEGGAÏ de la Team Vanhove de Lys les Lannoy.

REVANCHE K 1 Rules classe A pro – de 63 kgs en 3 X 3
Dimitri SILALAK « jus de bagarre » de la Team José Domingos s’incline à l’unanimité des juges face à Jérémy LEGRAND de la Team Origlia.

Author: Admin

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.