Connect with us

Résultats

Born To Fight : les résultats

Published

on

Retrouvez les résultats en live du Born To Fight

Combats pros

Superfight . Kickboxing . 3x3mn . -71,800kg
Edouard Bernadou (Fra) vs Hamza Ridène (Fra)
Vainqueur : Edouard Bernadou par jet de l’éponge à l’appel R2

Superfight . K-1 . 3x3mn . -69,100kg
Mohamed Aazab (Fra) vs Sofiane Hadj Brahim (Fra)
Vainqueur : Sofiane Hadj Brahim aux points

Superfight . K-1 . 3x3mn . -81,400kg
Sofian Zellit (Fra) vs René Dione (Fra)
Vainqueur : René Dione par jet éponge R2

Combats classe A

Superfight . K-1 . 3x2mn . -71kg
Emmanuel Maquet (Fra) vs Gabriel Sammour (Fra)
Vainqueur : Emmanuel Maquet aux points

Superfight . Kick boxing . 3x2mn . -56kg
Asma Harhour (Fra) vs Intissar Messalhi (Fra)
Vainqueur : Asma Harhour aux points

Superfight . K-1 . 3x2mn . -60kg
Aurélien Rascao (Fra) vs Marwan Zerguit (Fra)
Vainqueur : Marwan Zerguit aux points

Combats classe B

Superfight . K-1 . 3x2mn . -71kg
Gautier Favier (Fra) vs Jérémy Jacquim (Fra)
Vainqueur : Gautier Favier aux points

Superfight . Kick boxing . 3x2mn . -65kg
Camille Gosselin (Fra) vs Félia Léandri (Fra)
Vainqueur : Camille Gosselin aux points

Superfight . K-1 . 3x2mn . -63,500kg
Armand Lemaire (Fra) vs Mounir Mrah (Fra)
Vainqueur : Armand Lemaire aux points

Superfight . K-1 . 3x2mn . -81kg
Nicolas Alexi (Fra) vs Chariffou Maman (Fra)
Vainqueur : Chariffou Maman aux points

Superfight . Kick boxing . 3x2mn . -86kg
Bonnaric Armand (Fra) vs Mahmoudi Oussama (Fra)
Vainqueur : Mahmoudi Oussama aux points

Superfight . Kick boxing . 3x2mn . -60kg
Lilian Pons (Fra) vs Rehda Lakhba (Fra)
Vainqueur : Lilian Pons aux points

Superfight . Kick boxing . 3x2mn . -67kg
Mathieu Vidal (Fra) vs Adil Rahili (Fra)
Vainqueur : Adil Rahili aux points

Continue Reading
Click to comment

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

A la une

Glory 77 : les résultats et pronostics

Published

on

By

Main Card

Heavyweight World Tournament . +95kg . Finale
Rico Verhoeven (HOL . 119,600kg) (C) vs. vs. Tarek Khbabez (MAR . 107kg)
Vainqueur : Rico Verhoeven par abandon à l’appel de R2
Pronostic : Rico Verhoeven bat Levi Rigters par KO 1

Glory title . -95kg . Artem Vakhitov (RUS . 94,500kg) (C) vs. Alex Pereira (BRE . 93,800kg) (iC)
Vainqueur : Alex Pereira aux points
Pronostic : Artem Vakhitov aux points

Glory title . -77kg . Cédric Doumbé (FRA . 76,900kg) (C) vs. Murthel Groenhart (HOL . 76,600kg) (iC)
Vainqueur : Cédric Doumbe par KO2
Pronostic : Cédric Doumbe par KO3

Heavyweight World Tournament . +95kg . Demi finale
Levi Rigters (HOL . 110,700kg) vs Tarek Khbabez (MAR . 107kg)
Vainqueur : Tarek Khbabez aux points
Pronostic : Levi Rigters aux points

Heavyweight World Tournament . +95kg . Demi finale
Rico Verhoeven (HOL . 119,600kg) (C) vs. Hesdy Gerges (EGY . 109kg)
Vainqueur : Rico Verhoeven aux points
Pronostic : Rico Verhoeven par KO1

Glory title . -55,300kg . Tiffany Van Soest (USA . 54,600kg) (C) vs. Aline Pereira (BRE . 55,100kg)
Vainqueur : Tiffany Van Soest aux points
Pronostic : Tiffany Van Soest aux points

-95kg . Luis Tavares (NED . 94,900kg) vs Donegi Abena (SUR . 94,600kg)
Vainqueur : Luis Tavares aux points
Pronostic : Luis Tavares par KO2

Preliminary Card

+95kg . Muhammed Balli (MAR . 109,600kg) vs. Martin Pacas (SLO . 103,800kg)
Vainqueur : Martin Pacas par KO3
Pronostic : Muhammed Balli aux points

Continue Reading

A la une

UFC 257 : les résultats

Published

on

By

Dustin Poirier bat Conor McGregor par TKO2

Michael Chandler bat Dan Hooker par TKO1

Joanne Calderwood bat Jessica Eye par décision unanime (30-27, 30-27, 29-28)

Makhmud Muradov bat Andrew Sanchez par TKO2 (punches)

Marina Rodriguez bat Amanda Ribas par KO2 (punches)

Arman Tsarukyan bat Matt Frevola par décision unanime (30-27, 30-27, 30-26)

Brad Tavares bat Antonio Carlos Junior par décision unanime (30-27, 30-27, 29-28)

Julianna Pena bat Sara McMann par soumission R3 (rear naked choke)

Marcin Prachnio bat Khalil Rountree Jr. par décision unanime (29-28, 29-28, 29-28)

Movsar Evolev bat Nik Lentz par split decision (28-29, 29-28, 29-28)

Amir Albazi bat Zhalgas Zhumagulov par décision unanime (29-28, 29-28, 29-28)

Continue Reading

Trending