Adler Fight Championship : Les résultats

Read Time2 Minute, 17 Secondes

Par Jean Paul

Muay Thaï classe C féminines – de 55 kgs en 3 X 2
Maëlle SAINTHUILE team Han – Geri (Belgique) l’emporte à l’unanimité des juges face à Seana ADROVIC team Adler Muay Thaï de Diekirch (Luxembourg)

K1 Rules classe C – 88 kgs en 3 X 2
Yazid BOUANAB « KA » du Charokee Gym de Trier (Allemagne) l’emporte par KO tête dans le second round face à Danielson LOPEZ DA CRUZ du Shark Boxing (Luxembourg)

K1 Rules classe C – 88 kgs en 3 X 2
Alexis LEROUX Team Lamouret (France) l’emporte à l’unanimité des juges face à Claudio DOS SANTOS « CDS el Nino » du Fighting club (Luxembourg)

K1 Rules classe C – 68 kgs en 3 X 2
YDenis SACHSEN « Hotsalkaro » du Fighting Club (Luxembourg)s’incline à la majorité des juges face à Astro BERISHA du Charokee GYM de Trier (Allemagne)

Muay Thaï classe C – 58 kgs en 3 X 2
Tiago CAMACHO du Starter Club de Brionne (France) s’incline à l’unanimité des juges face à Emmanuel PEMAJ du Team ADLER Muay Thaï de Diekirch (Luxembourg)

K1 Rules classe C – 76 kgs en 3 X 2
Dylan KOEHLER « Snatch » de l’Empire FIGHT de Bethencourt (France) s’incline par KO corps dans le second round face à Dean KAULMANN du Team Lonesah Gym (Luxembourg)

Muay Thaï classe B – 75 kgs en 5 X 2
Sebastien LESEIGNEUR du Starter Club de Brionne (France) s’incline à la majorité des juges face à Marco CAMPOS du team Adler Muay Thaï ( Portugal)

K1 Rules classe B – 65 kgs en 3 X 3
Bryan Maigrat du Siam Boxing Thaï (France) l’emporte à la majorité des juges face à Thibault VALENTIN de l’Hennion gym de Nancy (France)

K1 Rules classe B – 90 kgs en 3 X 3
Gregory BOISEDU du Team COC Boxing 91 (France) s’incline par compte limite premier round face à Yunus AZAK de l’Adler Muay Thaï de Diekirch (Luxembourg)

Ceinture ADLER FIGHT en K1 Rules classe B – 77 kgs en 3 X 3
Léo OBERON « L’apache » de l’Empire fight de Béthencourt (France) s’incline par arrêt de l’arbitre dans le second round face à Besart ALIU du Charokee Gym de Trier (Allemagne)

Ceinture ADLER FIGHT en K1 Rules classe B – 67 kgs en 3 X 3
Adjini MEZIANE du Team Settoul de Clermont Ferrand (France) s’incline par KO corps dans le 3 ème round face à Sina AHMADI du Raising Phoenix d’Hesperange (Luxembourg)

Ceinture ADLER FIGHT en Muay Thaï classe A – 71 kgs en 5 X 3
Carlos CATAGUA « l’Indiano » du Tiger Temple (Italie) s’incline à l’unanimité des juges face à Niko PJETRI du Team Adler Fight de Diekirch ( Luxembourg)

Previous post Gagioli et Irace s’imposent à Sisteron !
Next post Dynamite Fighting Show : Diaguelly Camara vs Florin Lambagiu, replay